Hikvision DS-2CD2742FWD-I(Z)S: антивандальная 4 Мп уличная камера с поддержкой РоЕ

Hikvision представляет новинку линейки IP-камер — 4 Мп модель DS-2CD2742FWD-I(Z)S. Устройство рассчитано на применение в уличных системах видеонаблюдения, поскольку имеет широкий диапазон рабочих температур (-40°С + 60°С) и высокую степень пыле-и влагозащиты корпуса (IP66).

Кроме того, корпус выполнен из прочного материала со степенью вандалозащиты IK10, а значит, камера  будет эффективно работать в местах с угрозой механического воздействия.

В основе камеры 1/3 дюймовая матрица Progressive Scan CMOS. Чувствительность камеры составляет 0.01 лк в штатном режиме наблюдения при дневном свете и 0 лк в ИК-режиме. В темное время суток высокое качество видео обеспечивает ИК-подсветка дальностью до 30м. Смена режимов «день/ночь» производится с помощью автопереключения механического ИК-фильтра. 

Новинка DS-2CD2742FWD-I(Z)S формирует видеопоток с максимальным разрешением 2688х1520 при скорости 20 к/с, 1920×1080 при 25 к/с, 1280×720 также в режиме реального времени.

Камера оснащена моторизированным объективом с изменяемым фокусным расстоянием в пределах от 2.8 до 12мм. Параметры объектива: поворот 0° - 355°, наклон 0° - 75°, вращение: 0° - 355°.

Эффективное сжатие видеопотока производится с помощью алгоритмов H.264 / MJPEG / H.264+. Поддерживается двойной поток передачи данных. Скорость передачи видеоданных от 32Кбит/с до 16Мбит/с, что позволяет передавать видео без задержек даже в сетях с низкой пропускной способностью.

В камере DS-2CD2742FWD-I(Z)S имеется по одному аудиовходу/выходу для подключения микрофона и организации двусторонней аудиосвязи с устройством видеорегистрации. К тревожному входу/выходу можно подключить датчик ОПС или какой-то из компонентов СКУД.

Реализованы некоторые алгоритмы обработки видеосигнала. Так, 120дБ WDR позволяет снимать в одной сцене и яркие и темные объекты без потери контрастности предметов. 3D DNR борется с «зерном» и «снегом», особенно свойственным ночной съемке, а также убирает размытость движущихся объектов. BLC компенсирует влияние ярких источников света.

Имеется возможность резервного хранения видеоданных в случае потери связи с видеорегистратором на micro-SD карте объемом до 128Гб.

Пользователь может настроить яркость, контраст и насыщенность через вэб-браузер или клиентское ПО. Запрограммировано срабатывание тревожных сценариев по одному из поводов: детекция движения, замена или потеря видео, потеря сети, конфликт IP-адресов, контроль хранения данных.

Камера DS-2CD2742FWD-I(Z)S может быть перезагружена нажатием одной кнопки. При необходимости на видео можно нанести водяные знаки, производится маскирование части кадра. Реализована функция зеркального отображения видео, а также подавление мерцания. Безопасность видеоматериала обеспечивается путем фильтрации IP-адресов и предоставления анонимного доступа.

Питание производится как от источника 12В DC ± 10%, так и по технологии РоЕ (802.3af). Потребляемая мощность 5.5 Вт макс.

Габаритные размеры камеры DS-2CD2742FWD-I(Z)S: Ø 140 х 99.9 мм, вес 1000гр.

По всем вопросам, связанным с приобретением, тестированием и поставками оборудования, а также по вопросам заключения договоров «Серебряный партнер Hikvision», обращайтесь к менеджерам группы компаний "Контур СБ» по телефонам 8 800 555-67-04 или на электронную почту info@c-sb.ru

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив