Новые вандалозащищенные мегапиксельные камеры марки AXIS с Full HD при 60 к/с и Zipstream

Компания Axis Communications вывела на рынок вандалозащищенные IP-камеры купольного типа P3225-LV и P3225-LVE для видеоконтроля в помещениях и уличных условиях, соответственно. Обе новинки снабжены 2 МР CMOS-сенсором и могут передавать по сети несколько видеопотоков в H.264/M-JPEG с разрешением 1920х1080 пикс. и скоростью обновления до 60 к/с, а также реализуют интеллектуальную технологию сжатия видео Zipstream. Благодаря использованию 3-10,5 мм вариообъектива с АРД P-Iris, адаптивного ИК-прожектора с технологией OptimizedIR и функции WDR 120 дБ с Forensic Capture, эти мегапиксельные камеры формируют четкую картинку на объектах со сложными условиями освещенности. Кроме того, мегапиксельные модели поддерживают питание по технологии PoE и администрируются с помощью любого ONVIF-совместимого ПО.
Внешне идентичные камеры P3225-LV и P3225-LVE имеют различия по классу ударостойкости IK08 и IK10, пыле- и влагозащиты IP52 и IP66 и минимальной внешней рабочей температуре 0 и -30 °C, соответственно. При этом обе мегапиксельные камеры
поддерживают передачу нескольких видеопотоков одновременно с разрешением до Full HD и фреймрейтом 50/60 к/с, кодеки M-JPEG и H.264, включая профиль High Profile, а также быструю настройку оптимального угла и ракурса видеосъемки с помощью функции дистанционного управления масштабированием и технологии Pixel Counter. Более того, инсталляцию новинок упрощает возможность точной фокусировки их мегапиксельной оптики по Ethernet сети.

Возможность трансляции Full HD изображения при 60 к/с и сжатия видео по технологии Zipstream делают новые камеры источником высококачественного изображения и эффективным «пользователем» ресурсов сети и хранения данных. Технология Zipstream анализирует в режиме реального времени видеопотоки и оптимизирует их таким образом, что области, включающие, например, лица людей или номерные знаки автомобилей, сохраняются с высокой степенью детализации, в то время как части кадра с однотонными стенами, газонами, растительностью и т.п., подвергаются значительному сжатию. На практике, мегапиксельное изображение, обработанное Zipstream, весит меньше на 50 и более процентов.

ИК-прожектор камеры с технологией AXIS OptimizedIR и вариообъектив с авторегулируемой P-Iris диафрагмой повышают эффективность видеосъемки в условиях переменной освещенности. Благодаря тому, что раскрытие отверстия диафрагмы и резкость изображения регулируются специализированным ПО, мегапиксельные камеры осуществляют точную фокусировку изображения в любых условиях работы. Важным дополнением к этому является использование в P3225-LV/LVE комбинированной технологии WDR-Forensic Capture, которая улучшает качественные показатели мегапиксельного видео для его детального анализа в дальнейшем, поскольку компенсирует затемненные и засвеченные участки кадра, делая различимыми все его детали.

Бесплатная программа видеонаблюдения AXIS Camera Companion, входящая в комплект поставки каждой камеры AXIS, обеспечивает быструю настройку видеопотоков и позволяет управлять видеосистемой с числом каналов не более 16, в том числе с бессерверной архитектурой. Вместе с тем, доступ к текущему/архивному видео и ряду других настроек мегапиксельные камеры предоставляют через веб-браузер с любого сетевого ПК и мобильных устройств. Благодаря поддержке протоколов ONVIF и наличию открытого интерфейса API, обе мегапиксельные модели могут полноценно работать в составе мультибрендовых систем видеонаблюдения под управлением ПО различных разработчиков.

Наращивание интеллектуального потенциала камеры осуществляется через прикладную платформу AXIS Camera Application Platform, когда для видеоконтроля требуется решение таких задач, как отслеживание появления/исчезновения предметов в кадре, пересечение виртуальных границ или сбор данных статистики, предоставляемых различными модулями видеоаналитики. В частности, мегапиксельные камеры P3225-LV/LVE могут дооснащаться бесплатным и простым в настройке программным приложением AXIS Video Motion Detection для быстрого обнаружения движения в любых условиях освещенности. Кроме того, каждая мегапиксельная камера серии P32 использует встроенный видеодетектор и систему фиксации несанкционированных воздействий на корпус и оптику.

Новые 2-мегапиксельные камеры AXIS P3225-LV/LVE уже поступили на российский рынок и доступны для заказа по розничной цене от 41 228 руб. Для получения дополнительной информации на новинки и другие камеры видеонаблюдения и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив