Trend Micro покупает HP TippingPoint и создает качественно новое решение для сетевой безопасности

Сегодняшние предприятия “без границ” находятся под градом постоянно усложняющихся угроз. Предприятиям необходимо эффективно предотвращать, выявлять и реагировать на современные угрозы, способные преодолевать традиционные средства защиты.

Ситуация усугубляется увеличением числа целенаправленных атак и сложных угроз, которые обходят традиционные средств управления, используя внутренние сети для получения доступа к конфиденциальным данным, переписке и интеллектуальной собственности.

«Чтобы справиться с этой проблемой, организациям необходима многоуровневая защита от угроз, бесшовно работающая в масштабах всего предприятия и способная отвечать на угрозу до, во время и после атаки, — заявила Ива Чен, CEO Trend Micro. – В качестве идеального дополнения к нашей передовой защите для центров обработки данных и конечных точек, это решение для сетевой безопасности нового поколения объединит нашу передовую систему выявления компрометации сети с доказавшими свою эффективность возможностями предотвращения вторжения и реакции на него от TippingPoint. Мы очень воодушевлены этим приобретением и той пользой, которую оно принесет нашим заказчикам».

За счет объединения возможностей предотвращения вторжения и обнаружения взлома, Trend Micro создает всесторонний подход для блокировки сложной атаки. В случае компрометации, решение способно быстро обнаружить и нейтрализовать средства взлома, которые могли бы причинить дальнейший ущерб.

«Это приобретение дополняет экспертизу Trend Micro по защите от угроз, расширяя имеющиеся возможности по защите конечных точек, облаков, центров обработки данных и обнаружения взломов технологиями защиты сети, - говорит Майк Шпанбауер, вице-президент по исследованиям NSS Labs. – Объединения двух сильных брендов усиливает позиции Trend Micro в еще ненасыщенном сегменте рынка безопасности и обеспечивает единое целостное решения для защиты от угроз для предприятий, планирующих серьезные инвестиции в безопасность».

TippingPoint (Digital Vaccine LABS, DVLABS), которая обеспечивает информацию об угрозах в режиме реального времени и инновационные фильтры для анализа уязвимостей и эксплойтов. Еще одним преимуществом является Инициатива нулевого дня (Zero Day Initiative), которая благодаря усердию и квалификации своего широкого сообщества исследователей обнаружила больше уязвимостей, чем все ее конкуренты вместе взятые. Эта уникальная компетенция дополнит ресурсы Trend Micro Smart Protection Network и исследовательского подразделения Trend Micro, чтобы обеспечить лидирующий на рынке уровень обнаружения угроз.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 4 квартала 2015 года; соглашение подчиняется общепринятым заключительным условиям и требованиям регулирования.

О компании Trend Micro

Trend Micro Incorporated, мировой лидер в сфере информационной безопасности, считает своей миссией безопасность мира цифровых коммуникаций. Наши решения для частных лиц, коммерческих и государственных структур  основываются на более чем 26-летнем опыте и обеспечивают многоуровневую информационную безопасность мобильных устройств, конечных узлов, шлюзов, серверов и облачных сред.

Trend Micro реализует интеллектуальную защиту информации и инновационные технологии безопасности, которые просты во внедрении и управлении и подходят для постоянно развивающихся экосистем. Все решения компании базируются на облачной технологии глобальной аналитики угроз, Trend Micro™ Smart Protection Network™, и поддерживаются по всему миру силами более чем 1200 экспертов по информационной безопасности.


Уведомление относительно заявлений прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера. Эти заявления основаны на  текущей оценке менеджмента компании и выводах на основе имеющейся сегодня информации, которые включают в себя известные и неизвестные риски и неопределенности. Действительные результаты, на которые могут повлиять различные факторы, могут отличаться от выраженных в данных заявлениях прогнозного характера. К этим факторам могут относиться:
несвоевременное завершение транзакции или ее незавершение; невозможность успешного выполнения планов, стратегий и целей управления для будущей деятельности, включая выполнение стратегий интеграции; возникновение неожидаемых затрат на интеграцию бизнесов; вероятность того, что запланированные преимущества не будут такими, как ожидается.
Trend Micro не обязуется обновлять настоящие прогнозные заявления.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив