Trend Micro совместно с NXP демонстрирует масштабируемое и инновационное решение для сетевой защиты

Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в разработке решений для информационной безопасности, объявляет о сотрудничестве с компанией NXP® Semiconductors N.V. Цель совместной работы – объединить усилия для работы над проектом по созданию виртуализированного оборудования абонента (virtualized Customer Premise Equipment) на основе платформы NXP для виртуализации сетевых функций (Network Function Virtualization, NFV) на базе ARM-процессоров. Результаты совместного проекта с поддержкой технологии Deep Packet Inspection (DPI) от Trend Micro представлены на выставке Computex 2016, проходящей в Тайбэе с 31 мая по 4 июня.

«С началом применения технологии NFV безопасность больше не ограничивается защитой сети на стороне абонента, что открывает новые возможности перед телеком-операторами и провайдерами услуг, – говорит доктор Теренс Лю (Terence Liu), вице-президент группы технологий сетевой защиты от угроз (Network Threat Defense Technology Group), Trend Micro. – Уже больше 27-ми лет мы предоставляем решения по защите для наших клиентов. По мере развития технологий мы постоянно разрабатываем новые и совершенствуем уже существующие решения для следующего поколения сетей, таких как NFV».

Технология Trend Micro DPI обеспечивает полноценную сетевую защиту и функции управления, такие как виртуальный патчинг, родительский контроль и качество обслуживания (quality of services, QoS). DPI широко используется в различных продуктах - от домашних роутеров до корпоративных систем предотвращения вторжений (IPS) и межсетевых экранов нового поколения (NGFW). Интеграция с vCPE оптимизирована для сетевого процессора NXP QorIQ® LS2085A для обеспечения высокой производительности для среды NFV операторского класса.

«Чтобы обеспечить безопасность на всем протяжении сети при использовании технологии NFV, необходима открытая масштабируемая платформа – говорит Ной Кучук (Noy Kucuk), вице-президент по управлению продуктами направления Digital Networking в NXP. – Интегрированные средства безопасности, стандартные процессоры ARM, сетевые процессоры NXP серии QorIQ LS, построенные на основе ARM, представляют собой идеальную основу для NFV-архитектуры. Мы рады сотрудничеству с компанией Trend Micro, поскольку в этом году многие сервис-провайдеры готовятся к масштабным внедрениям vCPE».

Компании представят решение vCPE от Trend Micro с процессором NXP LS2085A на выставке Computex 2016.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив