Trend Micro представляет серию роликов об информационной безопасности «Защита для всей семьи» (Family PAWtector)

Сегодня мы уже не можем обойтись без компьютера, ноутбука или мобильного устройства. Интернет так быстро и прочно вошел в нашу жизнь, а также жизнь наших близких, что уже стал ее неотъемлемой частью.

Каждый день перед нами открывается огромное количество новых возможностей: общение с друзьями и родными, учеба, покупки, обмен информацией и многое другое. И порой мы не задумываемся о тех рисках, с которыми мы можем столкнуться в Сети. Поэтому так важно, чтобы «рядом с нами» всегда был надежный защитник, который бы оберегал нас на каждом этапе жизненного пути.

Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в области разработки решений для информационной безопасности, выпустила новую серию видеороликов об информационной безопасности «Защита для всей семьи» («Family PAWtector»). Героем этих роликов стала собака, семейный защитник. Изо дня в день она предостерегает всех членов семьи от рисков, которым в реальной жизни может подвергнуться каждый из нас.

«Ежедневно перед нашими глазами проносится такой поток информации, что в один момент мы можем не заметить угрозу и, соответственно, не успеем среагировать и предпринять соответствующих мер, чтобы обезопасить себя, – комментирует Кевин Симзер (Kevin Simzer), директор по маркетингу Trend Micro. – С помощью увлекательных роликов мы хотим показать людям важность защиты персональной информации и заставить их задуматься о своей собственной онлайн-безопасности».

Серия видеороликов «The Family Protector» посвящена таким темам, как:
  • Настройки безопасности и конфиденциальности данных
  • Защита от вредоносных программ
  • Родительский контроль
  • Управление паролями
  • Удобное в использовании программное обеспечение
  • Устройства управления безопасностью
  • Фишинг

Цель роликов – привлечь внимание пользователей к проблеме информационной безопасности, рассказать о возможных киберугрозах и заставить их задуматься о собственной безопасности в Сети.

Все видеоролики доступны по ссылке:


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив