Началась интеграция решений «Геолайф» с системой «Гонец»

Группа компаний «Геолайф» заключила соглашение с ОАО «Спутниковая система «ГОНЕЦ»
и начинает тестирование специального навигационно-связного оборудования и дополнительных средств связи.


Работы по интеграции абонентских терминалов «Гонец» и типовых телематических устройств для мониторинга транспорта с подключением модема «Гонец» как дублирующего канала связи проводятся в рамках развития и интеграции Региональный Навигационно-Информационной Системы (РНИС) нового поколения «Геолайф».

Новая РНИС построена на базе отечественной геоинформационной платформы, разработанной ОАО «Роскосмос» (ОАО «НПК «Рекод»). По словам руководителя технического департамента компании «Геолайф» Михаила Леваднего, реализация подобной интеграции позволит не только полностью отказаться от иностранных аналогов систем передачи данных, таких как Iridium и Inmarsat, но и обеспечить 100% гарантию передачи навигационных данных и тревожных сообщений от любых объектов мониторинга - как подвижных, так и стационарных объектов - вне зависимости от качества или наличия покрытия GSM связи.

В соответствии с рабочим планом, впервые, интегрированное с «Гонцом», навигационное решение, будет представлено 22 апреля в рамках IX-го Международного навигационного форума «НАВИТЕХ-2015» в Московском ЦВК «Экспоцентр».

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив