«Геолайф» присоединилась к меморандуму «НПК «РЕКОД»

11 марта 2015 года Группа компаний «Геолайф» присоединилась к Меморандуму об образовании технологической платформы «Использование результатов космической деятельности в интересах конечных потребителей».

В роли ее организатора выступило ОАО «НПК РЕКОД», дочернее предприятие Федерального космического агентства. «НПК РЕКОД» - головная организация «РОСКОСМОСа» по подготовке и реализации совместных соглашений, программ и проектов с субъектами Российской Федерации и другими потребителями в области использования результатов космической деятельности.

Технологическая платформа «Использование результатов космической деятельности в интересах конечных потребителей» представляет собой перспективный инструмент социально-экономического развития Российской Федерации в части объединения интеллектуальных, технологических и других национальных ресурсов.

В рамках работы над созданием платформы Группа компаний «Геолайф» предлагает:
  • проектирование, интеграцию и внедрение многопрофильных навигационно-информационных систем мониторинга и управления на основе отечественных спутниковых технологий в интересах государственных и коммерческих заказчиков различного масштаба и сфер деятельности
  • разработку стандартов и требований к спутниковым охранно-мониторинговым и поисковым комплексам и навигационно-информационным системам
  • экспертную оценку по направлениям мониторинга и контроля подвижных и стационарных объектов
  • консалтинг на любых этапах внедрения/эксплуатации систем спутникового мониторинга и контроля транспорта и многое другое.

По словам Анатолия Курманова, координатора образования технологической платформы от группы компаний «Геолайф», такое присоединение, прежде всего, направлено на повышение эффективности комплексных систем безопасности, в том числе на основе спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, в интересах как государственных, так и коммерческих Заказчиков.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив