Новые вандалозащищенные Full HD камеры компании AXIS с WDR

AXIS Communications выпустила купольные IP-камеры Q3515-VL для видеоконтроля в помещениях с высокой вероятностью актов вандализма. Они имеют 2-мегапиксельный CMOS-сенсор, вариообъектив на 3-9 мм или 9-22 мм, ИК подсветку и защиту от внешних воздействий по классам IP52 и IK10 (ударостойкость). Новые антивандальные купольные камеры с ИК подсветкой могут формировать высококачественное Full HD видео с фреймрейтом до 120 к/с, имеют режим Forensic WDR 120 дБ, поддерживают технологии Lightfinder, Zipstream и OptimizedIR. Благодаря этому, Q3515-VL обеспечивают высокую производительность даже в сложных световых условиях работы. Кроме того, в купольном корпусе камеры имеется микрофон и слот для установки карты памяти и записи/хранения тревожного или текущего видео.

Полная укомплектованность антивандальной камеры с ИК подсветкой позволяет без дополнительных затрат устанавливать ее практически на любой горизонтальной или вертикальной поверхности. Кроме того, в ассортименте компании AXIS есть опциональные монтажные наборы для крепления камеры на углу, мачте или размещения врезным либо подвесным методом. Удаленное управление зумом и фокусом оптики и наличие 3-осевого кронштейна крепления видеомодуля значительно упрощает настройку ракурса съемки антивандальной купольной камеры. Питание электроники, светодиодов ИК подсветки и сервоприводов объектива можно реализовать по технологии PoE либо от источника постоянного тока с резервированием электропитания.


В AXIS Q3515-LV устанавливается один из двух варифокальных объективов: с диапазоном фокусных расстояний 3-9 мм и сектором обзора 105°—36°, или 9-22-миллиметровый, захватывающий сцену в пределах 36°-15°. Для компенсации оптических искажений при различных фокусных расстояниях антивандальные купольные камеры с ИК подсветкой используют функцию коррекции дисторсии линз. Еще одним достоинством новых купольных камер является наличие системы электронной стабилизации изображения, эффективной в широком диапазоне амплитуд колебаний даже при наличии в кадре множества подвижных объектов.


Независимо от условий освещенности на объекте купольные камеры AXIS формируют информативное изображение, а благодаря технологии Lightfinder передают корректное цветное видео, когда многие аналоги уже переключаются в черно-белый режим съемки. Для эффективного видеоконтроля в темноте антивандальные купольные камеры используют ИК подсветку на базе светодиодов с длительным сроком службы и интеллектуальную систему Axis OptimizedIR, регулирующую угол ИК подсветки и экспозицию в соответствии с кратностью зума оптики и расстояниями до объектов в секторе обзора. В условиях контровой засветки Q3515-LV активируют функцию Forensic WDR, которая улучшает контраст, снижает шумы и усиливает видеосигнал. Важно отметить, что при работе Forensic WDR будет доступен фреймрейт до 30 к/с.


При минимальной нагрузке на сеть антивандальные купольные камеры Q3515-LV обеспечивают передачу видео с Full HD разрешением и сверхвысоким фреймрейтом, достигающим 120 кадров в секунду. Дополнительно снизить загрузку канала связи до 50% позволяет технология зональной компрессии видеосигнала Axis Zipstream, которая базируется на трех интеллектуальных алгоритмах — Dynamic ROI, Dynamic GOP и Dynamic FPS. Используя Zipstream, антивандальные купольные камеры с активной ИК подсветкой и без нее обнаруживают в реальном времени лица людей и другие важные детали в кадре и сохраняют их с высоким качеством, а второстепенные подвергают максимальному сжатию.


Для мгновенного оповещения о вторжении купольная камера снабжена интеллектуальным приложением AXIS Fence Guard, с помощью которого можно создавать одну или несколько виртуальных границ в кадре и фиксировать проходящих через них людей как тревожное событие. Для исключения ложных срабатываний модулей видеоаналитики антивандальные купольные камеры отфильтровывают фоновое движение, кратковременные помехи и мелкие подвижные объекты. Кроме того, в Q3515-LV предусмотрены входы для подключения охранных датчиков, например, датчика разбития стекла, открытия двери и т.п., а также выход для исполнительного устройства, которое в случае тревоги будет выполнять включение/выключение освещения, блокировку двери или другие функции.


Новые антивандальные купольные камеры Q3515-LV компании AXIS Communications уже поступили на российский рынок, и доступны для заказа по розничной цене от 85 582 до 89 866 руб. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие IP-устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700 33 43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив