Новая уличная IP камера видеонаблюдения производства AXIS с супер функцией PTRZ

Семейство профессионального оборудования AXIS Communications для уличного видеоконтроля пополнили купольные IP-камеры Q3615-VE, которые имеют 2-мегапиксельный CMOS-сенсор увеличенного формата 1/1,9”, 4,1-9 мм вариообъектив типа P-Iris и защиту от внешних воздействий по классам IP66, IP67, IP6K9K и IK10. Новая уличная IP-камера видеонаблюдения может формировать высококачественное цветное и черно-белое Full HD видео с фреймрейтом до 60 к/с, имеет чувствительность до 0,04 лк, режим WDR 120 дБ с Forensic Capture, поддерживает технологию Lightfinder, алгоритм Zipstream и новейшую фирменную функцию управления направлением обзора и вариообъективом PTRZ. Кроме того, Q3615-VE получает питание по технологии PoE, снабжена слотом для microSD/SDHC/SDХC карты памяти и комплектуется 16-канальным ПО видеонаблюдения AXIS Camera Companion.
Самый большой по размеру сенсор уличной IP-камеры (1/1,9 дюйма) выделяет ее среди фиксированных купольных моделей марки AXIS и повышает качественные характеристики изображения, а реализованная в Q3615-VE уникальная технология PTRZ (Pan, Tilt, Rotate, Zoom) обеспечивает быструю и точную удаленную корректировку ракурса видеосъемки и настройку моторизированного P-Iris объектива в диапазоне 4,1-9 мм. За счет такой комплектации уличная IP-камера видеонаблюденияоптимально подходит для мониторинга особо важных объектов городской инфраструктуры, транспорта и т.д. При этом широкий диапазон рабочих температур, защита корпуса от ударов и вибраций по классу IK10 и пыле-/влагостойкость IP66/IP67, IP6K9K и NEMA 4X, значительно расширяют сферы применения этой камеры видеонаблюдения.

Оригинальное аппаратное и программное оснащение IP-камеры Q3615-VE оптимизировано для уличных условий видеосъемки и ее работы в широком диапазоне уровней освещенности. Так, благодаря технологии WDR 120 дБ с функцией Forensic Capture, применению высокоэффективных алгоритмов снижения уровня помех, усиления видеосигнала и высокой скорости обработки данных, эта уличная IP-камера видеонаблюдения способна формировать изображение с высокой детализацией его элементов по всему кадру. Кроме того, за счет технологии Lightfinder эти устройства видеонаблюдения передают высококачественное цветное видео даже при дефиците света, а система электронной стабилизации изображения компенсирует влияние вибраций корпуса.

Трансляцию видео Full HD качества (1920х1080 пикс.) IP-камера может осуществлять с фреймрейтом до 60 к/с в режимах «день/ночь» при минимальной освещенности на уличном объекте 0,2/0,03 лк. При включенной функции WDR чувствительность Q3615-VE увеличивается в 1,5-2 раза вплоть до 0,1/0,02 лк, а скорость обновления снижается до 30 к/с. Немаловажно, что процессорной мощности устройства достаточно, чтобы уличная IP-камера видеонаблюдения передавала по сети одновременно несколько потоков в форматах M-JPEG или H.264 с требуемым битрейтом, фреймрейтом и разрешением. Для настройки камеры и ее видео может использоваться бесплатное ПО видеонаблюдения AXIS Camera Companion и другие ONVIF-совместимые программы.

Экономия трафика при высоком качестве изображения достигается за счет фирменной технологии Zipstream, с помощью которой уличная IP-камера в режиме реального времени анализирует видеосигнал в H.264 и оптимизирует ее качество в процессе кодировки. Все области кадра, содержащие важные детали сцены (подвижные объекты, лица людей, номера транспортных средств), уличная IP-камера видеонаблюдения передает с высоким битрейтом и качеством, а второстепенные (стены, газоны, небо) — подвергает максимальному сжатию. С помощью Zipstream можно добиться 50% экономии трафика в зависимости от уровня освещенности и интенсивности движения на объекте видеонаблюдения. При этом Zipstream не влияет на работу функций WDR-Forensic Capture, Lightfinder, модулей видеоаналитики и управляющего ПО.

Предустановленный в уличные IP-камеры охранный функционал, включающий детекторы движения AXIS Video Motion Detection 3 и несанкционированных воздействий на корпус, можно в любой момент расширить модулями видеоаналитики, которые устанавливаются через AXIS Camera Application Platform. В частности, уличная IP-камера видеонаблюдения может дооснащаться системой охраны периметра Perimeter Defender или приложением Digital Autotracking для автоматического «сопровождения» подвижных объектов. При поступлении тревожного сигнала от видеодетектора или системы видеоаналитики Q3615-VE может активировать запись видео на опциональную карту памяти microSD/SDHC/SDХC, отправить видеокадры и/или уведомления пользователям системы видеонаблюдения, а также выполнить другие запрограммированные реакции.

Новые уличные IP-камеры видеонаблюдения Q3615-VE компании AXIS Communications уже поступили на российский рынок, и доступны для заказа по розничной цене 115 563 руб. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие IP-устройства и ПО марки AXIS для систем уличного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив