Сотрудники

Проверяйте всех сотрудников, включая руководство компании. Недавно после проведения анализа в одной фирме, находящейся в Нью-Йорке, было обнаружено, что 50% резюме руководящих работников имели явно преувеличенную информацию. Некоторые просто не соответствовали истине от начала до конца. Поэтому целесообразно проверять прежние должности, места работы и квалификацию ваших потенциальных сотрудников. Также полезно узнать о том, употребляют ли ваши сотрудники наркотики, алкогольные напитки и имеют ли другие вредные привычки, которые могут негативно сказаться на их производительности.
В некоторых странах важно также знать, кого вы нанимаете. Известные террористы проникали в многонациональные компании перед совершением террористических актов.
Использование детектора лжи. Хотя использование детекторов лжи является для многих организаций и компаний спорным вопросом, автор данного руководства является сторонником проведения регулярного тестирования всех сотрудников компании на детекторе лжи. Конечно, нельзя уволить сотрудника только на основании результатов тестирования, проведенного на детекторе лжи. Однако детектор лжи может указать вам на какую-то негативную сторону сотрудника, которую можно проверить, используя другие методы. Кроме этого, факт использования детектора лжи часто служит сдерживающим фактором для потенциальных воров, промышленных шпионов и террористов, которые исследуют возможность проникновения в вашу компанию или организацию.
Относитесь с осторожностью к временным рабочим в связи с тем, что проверить прежнюю деятельность временных рабочих порой достаточно трудно, проследит за тем, чтобы за их работой и поведением постоянно наблюдали их непосредственные начальники и начальник службы безопасности компании. У этих рабочих должны быть отличные от других сотрудников таблички с указанием их имени и должности. Такие таблички не должны давать им доступ на ключевые объекты вашей компании.
Субподрядчики и их персонал также должны иметь специальные таблички, по которым можно определить их принадлежность к той или иной компании-субподрядчику и должность. Они должны находиться под постоянным наблюдением сотрудников службы безопасности и сопровождаться ими для работы в наиболее важных местах компании. Данной категории рабочих и служащих не рекомендуется давать разрешение на свободное перемещение по территории вашей компании.
Обучайте сотрудников своей компании элементам безопасности. Объясните им, что меры по обеспечению безопасности направлены на их защиту и осуществляются в целях достижения процветания компании. Подчеркните необходимость их помощи в определении странного или подозрительного поведения других сотрудников. Так например, многие коллеги радиста Джери Уитворта, военнослужащего ВМС США, стали относиться к нему с подозрением в связи с богатством, которое на него внезапно свалилось и которое не соответствовало его должности и зарплате. Однако никто из них не доложил об этом вышестоящему командованию. На протяжении многих лет Уитворт, который являлся агентом шпионской группы Уокера, передавал ему секретную информацию для Советов.
Увольняйте сотрудников, которые нарушают правила безопасности. Если сотрудник, нарушивший правила безопасности, увольняется, не понеся наказания, другие сотрудники могут последовать его или ее примеру.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив