Уязвимые места


Угрозы в адрес вашей компании могут иметь разные формы. На первом месте стоят похищения и применение взрывных устройств. Однако этими акциями угрозы не могут быть ограничены. Человеческое воображение не имеет границ.
Контроль инвентаря и имущества. Мелкие кражи и воровство представляют одну из самых серьезных проблем фактически для всех американских компаний.
Обман и угрозы. Половина из всех террористических акций оказываются обманом. А если они воспринимаются серьезно (а это так и происходит), они могут оказать очень разрушительный и негативный эффект на вашу компанию, ее прибыль и моральное состояние сотрудников.
Саботаж и диверсии. Существует много способов по организации диверсий на производственных линиях и саботажа деятельности корпорации. В топливо или в движущиеся части механизмов могут добавляться абразивные материалы, например, песок. Могут использоваться клейкие вещества, например, сахар, который высыпается в бензобаки, в механизмы вставляться гаечные ключи. Различные детали могут ослабляться и отвертываться, чтобы создать вибрацию, что может привести к разрушению всего механизма. Саботажник может испортить измерительные приборы или вывести из строя системы предупреждения о неисправностях. Могут вводиться вирусы в компьютерные программы и компьютеры управления технологическим процессом, что может привести к остановке и простою оборудования, перегруппировке и стиранию файлов, а также заблокировать поступление важной технологической информации.
Промышленный шпионаж. Корпоративные секреты могут быть украдены конкурентами или иностранными агентами. Этому очень трудно противостоять, т.к. физически пропажу трудно обнаружить.
Поджог. Огонь представляет постоянную угрозу для большинства фирм-изготовителей. Запасы топлива, опасных химикатов и других горючих веществ являются легкой целью для поджигателя. Также учтите возможные последствия для вашей фирмы, если будут сожжены компьютеры с файлами.
Нападение на сотрудников компании. Террористы и преступники могут предпринять нападение на сотрудников вашей компании, которые имеют право на защиту от нападений по причине их принадлежности к компании.
Порча изделий и продукции может иметь самые серьезные негативные последствия для компании. В результате отравлений тиленолом в 1982 году, несмотря на то, что президент компании и ее сотрудники предприняли все возможные меры по устранению последствий этих отравлений, ущерб компании составил 500 миллионов долларов.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив