Выставка «Безопасность. Охрана. Спасение /SENTEX»

Вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - катастроф природного и техногенного характера, пожарной безопасности, поисковой и аварийно-спасательной деятельности, медицины катастроф, промышленной и экологической безопасности являются сегодня актуальными во всем мире.

Повышение оперативности и эффективности работы различных ведомств и служб, задействованных в предотвращении и устранении последствий чрезвычайных ситуаций, невозможно без внедрения и использования новейшего оборудования и технологий систем безопасности, охранного телевидения и наблюдения, безопасности информации и связи средств. Отдельными важными аспектами безопасности являются транспортная безопасность, а также охрана и безопасность труда.

Именно этим проблемам будет посвящена 5-я Специализированная выставка «Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX», которая пройдет с 13 по 15 октября 2015 года в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

Выставка «Безопасность. Охрана. Спасение /SENTEX»

Организаторами выставки выступят Правительство Нижегородской области, Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ЗАО «Объединение выставочных компаний «БИЗОН», Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка». Проект «Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX» входит в международную сеть выставок по безопасности.

Важной особенностью выставки является ее эффективный формат – сочетание экспозиционной части и деловой программы. Представленные на выставке новинки впоследствии успешно внедряются в деятельность
профильных структур и ведомств.

В рамках выставки планируются экспозиции по таким тематикам, как предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, пожарная, промышленная, экологическая и транспортная безопасность, поисковая и аварийно-спасательная деятельность, медицина катастроф, охрана труда, технические средства и системы безопасности, охранное телевидение и наблюдение, системы защиты периметра и ограждения и другие.

На выставке «Безопасность. Охрана. Спасение / SENTEX» будут представлены перспективные технологии отрасли, новейшая аварийно-спасательная и пожарная техника для соответствующих государственных ведомств, системы безопасности информации и связи, последние научные разработки в профильной сфере. В рамках выставки пройдут конференции и семинары ведущих фирм-производителей отрасли.

В 2014 году выставка собрала 63 предприятия и организации из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Саратова, Костромы, Великих Лук, Петрозаводска, а также Италии. Участие в проекте приняли: Приволжский региональный центр МЧС России, ГУ МЧС России по Нижегородской области, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Федеральное агентство лесного хозяйства, ГБУ НО «Нижегородский лесопожарный центр», «Поисково-спасательный отряд «Волонтер».

Работу выставки освещали представители 54 федеральных и региональных средств массовой информации, а также онлайн-студия «Вести-Приволжье».
Выставка «Безопасность. Охрана. Спасение /SENTEX» за несколько лет работы стала эффективной площадкой в плане решения актуальных вопросов по обеспечению комплексной безопасности общества и государства.// Выставка «Безопасность. Охрана. Спасение» / SENTEX

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив