Вокорд: Новая политика лицензирования системы распознавания лиц VOCORD FaceControl

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – расширяет функционал и значительно упрощает лицензирование биометрической системы распознавания лиц VOCORD FaceControl.

Новая политика лицензирования стала результатом реализации нового функционала для флагманского продукта – биометрической некооперативной системы распознавания лиц VOCORD FaceControl, и призвана значительно упростить проектирование систем распознавания лиц любого уровня сложности.

Как рассказали в компании Вокорд, новая модель лицензирования продукта VOCORD FaceControl будет включать основной и дополнительный пакеты. Основной пакет представлен готовым решением для биометрического некооперативного распознавания лиц: специализированными цифровыми видеокамерами нового поколения VOCORD NetCam4 и программным модулем распознавания лиц, позволяющим формировать обширную базу эталонных изображений - от одной тысячи до десяти миллионов лиц.

Кроме того, основной пакет включает модули для администрирования системы и для работы с базой данных эталонных фотографий, а  также программное обеспечение для рабочих мест операторов. Отметим, что на приобретение лицензии на использование программного обеспечения системы распознавания лиц на небольших нераспределенных проектах, включающих до 10 камер видеонаблюдения, в основном пакете предусмотрена специальная фиксированная цена.

Дополнительный пакет, включающий модули определения пола и возраста, подсчета в реальном времени количества посетителей и выявления постоянных посетителй, предоставляет партнерам и клиентам компании уникальную возможность использовать систему VOCORD FaceControl в качестве инновационного инструмента для решения задач маркетинговой аналитики в розничном секторе. Подчеркнем, что Вокорд стал первой компанией на российском рынке, внедрившей систему распознавания лиц в сферу ритейла.

Также новый функционал системы VOCORD FaceControl, представленный в дополнительном пакете, нашел успешное применение в розничном секторе для адресной работы с покупателями и формирования программ лояльности клиентов.

«Мы уверены, что упрощение политики лицензирования продукта VOCORD FaceControl сделает наше инновационное решение для распознавания лиц более прозрачным и еще более удобным в части формирования цены, а также проектирования на объектах любого масштаба», - рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов. -«Это даст нашим клиентам и партнерам возможность применять передовые технологии биометрического распознавания в проектах любого масштаба – от одной камеры и сравнительной базы в 1000 лиц до распределенных систем на несколько десятков, а то и сотен камер, и баз в несколько миллионов лиц», - добавил он.   

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru
 

О компании Вокорд
 
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и  аудиорегистрации,  основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту  ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив