Axis объявляет о выпуске взрывозащищенных сетевых камер для эксплуатации в опасных зонах

Москва, 23 сентября 2015 - Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, представляет первые взрывозащищенные сетевые камеры: XF40-Q1765 и PTZ камеру XP40-Q1765, снабженные корпусами из нержавеющей стали марки 316L, сертифицированными для эксплуатации во взрывоопасных зонах в соответствии со стандартами ATEX, IECEx, cLCus и др.

Корпуса изготовлены и сертифицированы в Великобритании компанией Oxalis Group Ltd, специализированным поставщиком коммуникационных технологий и систем обеспечения безопасности для взрывоопасных зон; внутри корпусов размещаются модифицированные сетевые камеры AXIS Q1765-LE.

«Выпуская новые взрывозащищенные сетевые камеры, мы предлагаем руководству предприятий нефтегазовой и химической отраслей, а также целлюлозно бумажной и текстильной промышленности мощное решение для видеонаблюдения в опасных зонах, — говорит Эрик Френнлид (Erik Frännlid), директор департамента управления продукцией компании Axis Communications. — Кроме того, дополнением к этим двум камерам служит широкий ассортимент оборудования Axis для обеспечения безопасности, что открывает новые возможности на новых рынках. Мы начали сотрудничество с компанией Oxalis Group Ltd, чтобы объединить ее опыт в области взрывозащиты с нашим глубоким знанием цифровых сетевых систем».

Корпуса камер исключают проникновение наружу внутреннего искрения, исключая вероятность взрыва и воспламенения газов или пыли в окружающем воздухе, а также могут быть укомплектованы сертифицированными взрывозащищенными аксессуарами, такими как настенные крепления, кронштейны для крепления на столбах и бак для омывающей жидкости под давлением.

Axis объявляет о выпуске взрывозащищенных сетевых камер для эксплуатации в опасных зонах


Обеспечивая превосходное качество изображения и точность цветопередачи, камеры также поддерживают интеграцию с другим оборудованием, например, с системами контроля доступа и охранно-пожарной сигнализацией. Для удаленного доступа к камерам можно использовать любые существующие IP-сети. Камера XP40-Q1765 имеет функции наклона и непрерывного панорамирования на 360 градусов.

Дополнением к камерам служит крупнейший в отрасли ассортимент программного обеспечения для видеонаблюдения, разработанного в рамках программы Axis для партнеров по разработке программных приложений, а также программное обеспечение AXIS Camera Station. Камеры поддерживают платформу для установки сторонних приложений AXIS Camera Application Platform и стандарт ONVIF, что упрощает системную интеграцию камер и позволяет разработчикам приложений оснащать камеры интеллектуальными функциями.

Камеры XF40-Q1765 и XP40-Q1765 во взрывозащищенных корпусах дополняют широкий спектр сетевых камер компании Axis, предназначенных для эксплуатации в опасных зонах. Планируется, что эти взрывозащищенные сетевые камеры и принадлежности к ним появятся в продаже в 4-м квартале 2015 г. в дистрибьюторской сети Axis по рекомендованной розничной цене от 6 999 до 18 499 долларов США.


О компании Axis Communications

Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию.

Компания сотрудничает с 65 000 партнерами из 179 стран. В штате Axis свыше 1 600 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm под тикером AXIS.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив