Новинка Satel — бюджетный прибор охранной сигнализации с поддержкой управления домашней автоматикой

Компания Satel выпустила приемно-контрольный прибор Versa Plus, который предназначен для организации проводной, беспроводной либо гибридной системы охранной сигнализации в квартирах, частных домах, небольших офисах или магазинах. Благодаря наличию встроенных модулей ETHM, GSM, INT-VG, INT-AV и PSTN в плате устройства, новый прибор охранной сигнализации может осуществлять оповещение по трем каналам связи (Ethernet, PSTN, GSM/GPRS) посредством SMS, E-mail, голосовых, DTMF и других типов сообщений, что значительно повышает надежность доставки информации. При этом быстрая и простая настройка Versa Plus возможна локально или удаленно через интерфейс программы DLOADX, а управление системой сигнализации — с помощью смартфона с предустановленным ПО Versa Control.
Интеграция с модулями оповещения и связи, включая Ethernet, GSM/GPRS, PTSN, автодозвона, голосового оповещения и звуковой верификации тревоги, позволила объединить функционал нескольких отдельных устройств в одном приборе Versa Plus. Причем этот прибор охранной сигнализации может работать с двумя SIM-картами одновременно, имеет встроенный модем 300 бит/с и обеспечивает гарантированное оповещение о событиях в системе, выполняя отправку сообщений как через сеть Ethernet, так и по GPRS-каналу, по аудиоканалу GSM, CSD, с помощью SMS-сообщений и/или по телефонной аналоговой линии. Благодаря такому потенциалу, на базе Versa Plus можно строить системы охранной сигнализации с высокой надежностью оповещения.

Создание беспроводной охранной системы на базе нового прибора возможно с помощью контроллеров ACU–120 и ACU–270 из семейства Satel ABAX, которые используют современные радиопередатчики и обеспечивают защищенную двухстороннюю связь на частоте 868 МГц с дальностью действия до 500 м в прямой видимости. Более того, наличие в линейке Satel беспроводных модулей расширения зон/выходов позволяет осуществлять через прибор охранной сигнализации управление домашней автоматикой по радиоканалу. Для увеличения дальности действия беспроводной системы охранной сигнализации можно применять специальные ретрансляторы ARU-100 марки Satel.

Управление домашней автоматикой, в том числе освещением и температурой в помещениях, можно также организовать через новый приемно-контрольный прибор при подключении к нему опционального модуля расширения INT-ORS. Используя различные клавиатуры управления компании Satel, таймеры системы сигнализации (до 4-х единиц), модуль Ethernet для передачи команд по сети и/или SMS-управление в качестве источника управляющего сигнала, прибор охранной сигнализации может подавать команды на модуль INT-ORS, который в свою очередь, активирует работу устройств домашней автоматики через силовые выходы. Все настройки для INT-ORS задаются в охранной сигнализации при ее программировании.

Для подключения к Versa Plus проводных извещателей и оповещателей новый прибор имеет четыре программируемых проводных зоны, число которых может быть увеличено до 30 при установке соответствующих модулей расширения. Для управления различным исполнительным оборудованием прибор охранной сигнализации снабжен пятью программируемыми выходами, из которых — два силовых, два слаботочных и один релейный. При этом Versa Plus поддерживает работу извещателей системы охранной сигнализации с нормально-открытыми и нормально-закрытыми контактами и шлейфов с оконечными резисторами (EOL и 2EOL).

Мобильное приложение Versa Control для платформ Android, iOS и Windows Phone разработано специально для прибора Versa Plus и позволяет отслеживать текущее состояние охранной системы в целом, просматривать журнал событий, контролировать состояние отдельных зон и входов/выходов. Используя новый прибор охранной сигнализации и ПО Versa Control можно легко и быстро ставить и снимать объект с охраны, сбрасывать тревогу, включать/отключать выходы и выполнять другие действия по управлению. Кроме того, Versa Control поддерживает PUSH-уведомления для информирования пользователя о состоянии охранной сигнализации и домашней автоматики в режиме онлайн.

Новые приемно-контрольные приборы охранной сигнализации Versa Plus производства Satel уже поступили на российский рынок и доступны для покупки по розничной цене от 488 USD. Для получения дополнительной информации об этих приборах и другом оборудовании Satel, обращайтесь по электронной почте info@satel-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel, либо в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив