Axis приобрела компанию Citilog, ведущего поставщика средств анализа видео

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, объявила сегодня о приобретении компании Citilog, поставщика интеллектуальных решений для видеомониторинга в реальном времени и обеспечения безопасности дорожного движения и перевозок. Передовые технологии видеонаблюдения и опытные специалисты компании позволят Axis усовершенствовать свои решения для транспортной отрасли и откроют новые возможности на динамично растущем рынке транспортной аналитики.

“Проверенные практикой продукты Citilog широко известны в транспортной отрасли. В сочетании с нашими существующими решениями они позволят удовлетворять самые сложные потребности этого рынка. Традиционное для Citilog стремление разрабатывать высококачественные, новаторские и удобные в применении продукты полностью согласуется с подходом Axis, направленным на создание максимально конкурентоспособных и экономически эффективных решений для удовлетворения самых разных потребностей заказчиков, - отметил президент компании Axis Рэй Мауритссон. - Мы чрезвычайно рады возможности предложить нашим партнерам по продажам и конечным пользователям самые современные аналитические средства, совместимые с существующими решениями для сетевого видеонаблюдения на базе продукции Axis”.

Citilog - частная компания, насчитывающая 30 сотрудников, со штаб-квартирой в Париже (Франция) и представительствами в США, Гонконге и Испании. Компания предлагает комплекс средств анализа видео и датчиков для мониторинга транспортных потоков, в том числе для автоматического обнаружения инцидентов, сбора данных о дорожном движении и управления перекрестками. Продукция компании позволяет повысить безопасность на дорогах, снизить риски и увеличить скорость движения. Axis и Citilog уже несколько лет сотрудничают в области разработок и продаж, предоставляя интегрированные решения общим заказчикам.

Повышение безопасности и эффективности дорожного движения и перевозок
Продукты Citilog для углубленного анализа видео и видеонаблюдения позволяют в реальном времени обнаруживать ДТП и затруднения дорожного движения, помогая центрам управления дорожным движением лучше управлять транспортными потоками и быстрее реагировать на происшествия. Кроме того, Citilog предлагает решения для углубленного анализа статистики транспортных потоков, а также для управления светофорами и движением на перекрестках. Продукция компании используется во всем мире для мониторинга автомагистралей, тоннелей, мостов и других инфраструктурных объектов, а также для управления дорожным движением в городах. Решения компании позволяют выявлять инциденты и обнаруживать насыщение транспортных потоков, помогая организациям по управлению дорожным движением в реальном времени перенаправлять потоки для повышения эффективности транспортной инфраструктуры.

О компании Citilog
Компания Citilog является ведущим поставщиком решений для видеомониторинга и видеонаблюдения для транспортной отрасли.
Интеллектуальные решения Citilog для управления транспортными потоками помогают повысить безопасность и эффективность поездок для миллионов водителей во всем мире.
Системы Citilog для автоматического обнаружения дорожно-транспортных происшествий (AID) улучшают безопасность движения в сотнях тоннелей и мостов по всему миру. Citilog первой в мире представила AID-решения и с тех пор остается неизменным лидером в этой области. Датчики и приложения Citilog для управления движением на перекрестках - это экономичный и эффективный инструмент для оптимизации управления светофорами и уменьшения времени ожидания на перекрестках. Датчики и приложения Citilog для сбора данных о дорожном движении позволяют лучше управлять движением в городах и на автомагистралях и предоставляют участникам дорожного движения дорожную информацию в реальном времени, способствуя тем самым повышению мобильности.
Системы компании развернуты во многих знаковых местах мира, в частности, в тоннелях Линкольна и Холланда в Нью-Йорке, на мостах Лупу, Наньпу и Яньпу в Шанхае, в тоннелях магистрали M30 в Мадриде, в тоннеле под Монбланом, соединяющем Францию и Италию, и еще на более чем 900 объектах. Компания Citilog базируется в Париже и имеет представительства в США, Гонконге и Испании.


О компании Axis Communications
Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию.
Компания сотрудничает с 75 000 партнерами из 179 стран. В штате Axis свыше 2 000 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ Stockholm под тикером AXIS. // AXIS

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив