Новинка от DIVITEC: терминалы распознавания лиц

Сегодня мы предлагаем дооснастить работающую на вашем объекте систему контроля доступа новым биометрическим оборудованием, которое поможет повысить уровень безопасности путем распознавания лиц.

Речь идет о терминалах распознавания лиц DIVITEC, работающих на основе современных алгоритмов глубокого обучения и нейросетей.

Доступно четыре модели: DT-FRT104T-SF, DT-FRT201ASP, DT-FRT101T, DT-FRT102T-S.


Терминалы имеют разное корпусное исполнение. Три модели могут быть установлены непосредственно на турникет или на стену. А терминал DT-FRT104T-SF выпускается в стойке и может быть установлен на основание на пол перед входом / турникетом, и в любом другом месте, где иначе поставить его не представляется возможным. Данная модель не имеет аналогов на российском рынке технических средств безопасности.
Многочисленные тестовые испытания показали высокую точность распознавания лиц, минимальной нагрузкой на аппаратную часть и большой скоростью идентификации (точность распознавания 99% при времени 0,5 сек.).

Терминалы распознавания лиц DIVITEC включают в себя обнаружение и сопоставление лиц с имеющимися в базе лицами. В базу можно занести до 20 000 лиц.

Устройства оснащены встроенной камерой видеонаблюдения с широкоугольной двойной линзой разрешением 2 Мп. Терминалы используют алгоритм распознавания, основанный на нейронной сети: это позволяет снизить требования к качеству видеоизображения и повышает скорость обнаружения лиц.

Дистанция распознавания лиц – от полутора до трех метров. Имеется возможность создания списков разных типов: черных, белых и временных.

Загрузка данных производится через TCP, FTP, HTTP. Терминал может работать в автономном режиме. Все терминалы DIVITEC поддерживают интерфейс RS-485, имеют тревожный вход/выход, Wiegand. Система контроля сбоев и зависаний WatchDog позволит при необходимости быстро перезапустить зависшее оборудование.

Модель DIVITEC DT-FRT201ASP оснащена бинокулярной камерой высокой четкости для распознавания лиц, обладает защитой от спуфинга (отличает живое лицо от фотографии или изображения), считывающая большое количество характеристик лица для более точного его распознавания. В этой модели имеется HDMI разъем.

Турникеты с установленным на них оборудованием DIVITEC могут пропускать до 40 человек в минуту в часы пик.

Биометрическое оборудование имеет поистине безграничную сферу применения. Оно будет отлично работать и в небольшого размера офисах, и в крупной компании, на промышленных объектах, в официальных учреждениях и т.д.

Дооснащение работающей системы контроля доступа терминалами распознавания лиц не потребует перестройки системы с нуля. Карты доступа, имеющиеся у работников, продолжат работать, пока будет плавно внедряться система распознавания лиц, не доставляя никому никаких неудобств. При желании, от карт доступа впоследствии можно будет отказаться.

Вы можете купить терминалы распознавания лиц DIVITEC на нашем сайте.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив