Принципиально новые системы фотовидеофиксации VOCORD Traffic R и T с радарным и оптическим измерителями скорости получили метрологическое свидетельство

Москва, 24 марта 2015 года. Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – получила Свидетельство Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ об утверждении типа средств измерений (метрологический сертификат) на принципиально новые комплексы контроля дорожного движения собственной разработки с использованием радарного – VOCORD Traffic R, и оптического - VOCORD Traffic T, методов измерения скорости.

Инновационные решения для фиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic R и VOCORD Traffic Т, предоставляют российскому рынку средств фотовидеофиксации принципиально новые возможности для контроля дорожного движения.

В частности,  технология оптического измерения скорости компании Вокорд строится на видеоанализе получаемого с камеры изображения и характеризуется высокой точностью измерений при широком диапазоне измеряемых скоростей - от 2 до 255 км/час, а для радарного метода – от 20 до 300 км/ч.

«Новинки обладают такими важными свойствами, как простота монтажа, автоматическая калибровка, низкое энергопотребление, работа в любых погодных и климатических условиях и при любой освещенности дорог, - рассказал технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили, - При этом высокая надежность и уникальная патентованная технология автокалибровки измерительного блока комплексов позволила увеличить межповерочный интервал до двух лет. Таким образом, нам удалось существенно снизить такой критичный для инвесторов и владельцев систем параметр, как общая стоимость владения оборудованием фотовидеофиксации. Все это обещает сделать данное решение лидером российского рынка фиксации ПДД. Не будет преувеличением сказать, что мы вышли на совершенно новый качественный технологический виток», - заключил он.

Отметим, что системы VOCORD Traffic R и T на две и на четыре полосы дорожного движения доступны как в традиционном для данного вида оборудования исполнении - в виде набора компонентов, так и в моноблочном решении.

Моноблочная конструкция  представлена новым многополосным комплексом контроля дорожного движения VOCORD Cyclops (Вокорд «Циклоп»). Комплекс предназначен для автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений ПДД и контроля транспортного потока на линейных участках дорог. Его выгодно отличают компактность, простота установки и настройки, а также возможность монтажа на любые придорожные конструкции (мачты уличного освещения, вертикальные опоры и др). При этом комплекс VOCORD Cyclops позволяет устанавливать пороги скорости для каждой из полос движения по отдельности.

В начале 2015 года 25 первых комплексов контроля дорожного движения VOCORD Cyclops успешно протестированы и внедрены в столице Республики Казахстан - Астане - в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ). В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение решения VOCORD Cyclops в российские регионы и зарубежные страны.

Контакты пресс-службы: 
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.
E-mail: pr@vocord.ru
 

О компании Вокорд 

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив