Космическую няню представили на StartUp Show

9 сентября 2015 года в баре «Мумий Тролль» Анатолий Курманов презентовал гостям вечера новый проект Группы компаний «Геолайф» – Космическая няня.

Генеральный директор «Геолайф» рассказал о системе онлайн мониторинга и обеспечения безопасности детей младшего дошкольного и школьного возраста. Теперь любой родитель может с экрана мобильного телефона не только в режиме реального времени видеть местоположение и/или направление движения своего ребенка, но и самостоятельно задавать виртуальные геозоны или, проще говоря, зоны, разрешенные ребенку для посещения.

Если скорость движения ребенка резко увеличилась, и он вышел из разрешенной зоны, система автоматически передает тревожное сообщение, а группа экстренного реагирования немедленно выезжает на место, которое подскажет Космическая няня.

Гостям StartUp Show также были представлены такие интересные разработки и проекты как детский автомобиль полностью российского производства, бесконечную флешку – карту, обеспечивающую неограниченные возможности по хранению информации, специальную программу для обеспечения финансовой безопасности для пользователей банковских карт и многое-многое другое.

«Такие мероприятия не только прекрасная возможность рассказать о своих оригинальных и актуальных идеях, но и площадка для обмена опытом в неформальной и дружественной обстановке, так сказать «без галстуков», – отмечает Анатолий Курманов.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив