IDIS FaceTracker — технология идентификации лиц

Компания IDIS представляет FaceTracker — программное обеспечение для распознавания лиц на объектах малого и среднего бизнеса. Интуитивно понятное и простое в использовании ПО предназначено для обнаружения, идентификации и поиска пользователя по его биометрическим характеристикам.
    Алгоритм обеспечивает одновременное распознавание до 5 лиц в кадре с точностью не менее 95% (зависит от условий установки видеокамеры и освещенности сцены). Точность и скорость, без дополнительных затрат на обслуживание. Поддерживается работа с камерами IDIS и камерами других производителей по протоколу ONVIF.
    Программное обеспечение предназначено для решения множества задач, в том числе для учета рабочего времени и поиска постоянных клиентов в небольших офисах и точках розничных продаж. Интерфейс обеспечивает идентификацию лиц в реальном времени, а также поиск в архиве с явным заданием процентов схожести.
    С помощью IDIS FaceTracker можно автоматически идентифицировать, приветствовать и поощрять постоянных клиентов и VIP-персон, управлять очередями для оптимизации процесса совершения покупок. Осуществлять превентивные меры по предотвращению потерь за счет быстрого выявления шоплифтеров и принятия профилактических мер в отдельных магазинах, розничных сетях, отелях и т.д.
    IDIS FaceTracker обнаружит нарушителей правопорядка в местах проведения фестивалей, ярмарок, концертов, спортивных и других массовых развлекательных мероприятий, оперативно оповестит сотрудников службы безопасности в режиме реального времени.
    Это дополнительный инструмент для сотрудников службы безопасности по оперативному поиску нарушителей на объектах и предупреждения об их появлении. Возможна организация распределенной структуры как с централизованной, так и с децентрализованной базой лиц, инструментами конфигурирования и получения информации.
    IDIS FaceTracker оповещает пользователей в режиме реального времени, при идентификации нужных лиц, отправляя уведомления на ПК, мобильные устройства или сторонние системы.
    Для получения дополнительной информации о технологиях и продуктах IDIS, пожалуйста, направьте запрос на idis@idisglobal.ru


Комментарии 1

Goras от 3 февраля 2020 02:13
Технология стара но по всему видно что новый алгоритм задействован. Стары системы распознавания лиц прямо можно сказать не весьма работали. Сбои были и скорость распознавания совсем слабая была. Вроде как и заметила камера нужный обьект а пока обработается заказ обьект уже пропал с поля зрения. Скорость нужна в первую очередь и более точные настройки. Тестировали на ботах у себя в СБ одной довольно известной компании в СПб - ну работает конечно но не совсем так как хотелось. Терпимо но иногда раздражали косяки
Кстати протокол ONVIF не самый лучший но довольно шустрый. Будем надеятся что новая система будет лучше
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив