Санаторий Кашин внедрил эффективную систему контроля территории

Санаторий – это место, предназначенное для отдыха и лечения людей. Появление на территории санатория нежелательных людей способно нарушить установленный врачами режим дня постояльцев, что отрицательно скажется на оздоровлении их организма.

Подмосковный санаторий Кашин, расположенный в Тверской области, решил внедрить систему видеонаблюдения прилегающей территории. Внедрение системы видеомониторинга помимо записи и воспроизведения видео позволяет решать различные задачи контроля территории в автоматическом режиме.

Отличным вариантом для лечебного учреждения является использование IP-видеосервера подключенного к сети Internet с возможностью просмотра видео с семи камер: трех ведущих и четырех беспроводных. IP-сервер имеет выходы для управления взаимосвязанными внешними устройствами и входами охранно-пожарных датчиков. Активация данных датчиков позволяет осуществлять запись и отправлять фотографии с места событий по e-mail.

Продуманное проектирование проекта периметра видеонаблюдения санатория Кашин обезопасило прилежащую территорию от постороннего проникновения. При этом мониторинг стал выполняться непрерывно, как днем, так и ночью с применением камер ночного видения. В системе видеонаблюдения применяются не только черно-белые, но и цветные камеры. Для повышения эффективности системы видеонаблюдения также используются поворотные устройства, делающие видео мониторинг еще более качественным за счет увеличения угла обзора камер видеонаблюдения.

Внедрение системы видеоконтроля над территорией санатория Кашина позволило решить следующие задачи:
  • безопасность людей;
  • сохранность имущества;
  • контроль за обстановкой;
  • противодействие незаконным личностям.

Таким образом, пребывающие на отдых и лечение в санаторий Кашин, расположенного непосредственно в черте города, могут безопасно находиться в старейшем Подмосковном санатории, изучать древние достопримечательности города Кашина Тверской области.

Внедрение системы видеоконтроля в санатории позволило значительно обезопасить лечащихся и отдыхающих людей.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив