Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней

«HONDA Cr-v по-прежнему в лидерах самых угоняемых автомобилей», - считают аналитики ГК «Геолайф», подводя итоги I квартала 2015 года.

Рейтинг самых угоняемых автомобилей составлен на основе информации по итогам работы диспетчерского центра группы компаний в период с 1 января по 30 марта 2015 года.

На втором месте по популярности у угонщиков TOYOTA Land Cruiser, «бронзовый» лидер - HONDA Accord.

Рейтинг наиболее угоняемых автомобилей в первом квартале 2015 года выглядит следующим образом:
1. HONDA Cr-v
2. TOYOTA Land Cruiser
3. HONDA Accord
4. MAZDA Mazda 6
5. HONDA Civic
6. TOYOTA Camry
7. MAZDA Mazda 3
8. MAZDA CX-7

Также специалисты «Геолайф» отмечают, что с середины прошлого года наблюдается рост угоняемости и среди европейских автомобилей премиум-класса, таких как BMW, Mercedes и Volvo.

Предпочтительным для угона остается время с 18:00 до 24:00 - в эти часы совершается больше угонов, чем, например, утром. Ночное время суток также традиционно пользуется популярностью у преступников.

Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней

Сохраняется тенденция 2014 года и в части дней недели, когда чаще всего орудуют злоумышленники. В среду и субботу автомобилей по-прежнему угоняется больше, чем в другие дни.

Статистика угонов – в I квартале 2015 года тенденция остается прежней


«В I квартале 2015 года количество угонов увеличилось на 20% по сравнению с этим же периодом 2014-го. Несмотря на эту тенденцию, благодаря спутниковому противоугонному комплексу «Геолайф Авто» за три месяца 2015 года не было угнано ни одного автомобиля. 95% попыток окончились неудачей для злоумышленников, 5% из тех, которые все же удалось угнать, были возвращены законным владельцам», - отмечает Генеральный директор компании «Геолайф» Анатолий Курманов.

Установка на автомобиль уникального противоугонного комплекса, работающего на основе современных спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS, обеспечивает не только надежную охрану Вашего автомобиля, но и позволяет мгновенно уведомить оперативные службы в случае его угона для розыска и определения местоположения транспортного средства.

«Комплексная система мониторинга, как правило, состоит из множества датчиков, специального бортового ГЛОНАСС/GPS-оборудования, сигнальных устройств, блокировок и многих других сложных элементов. Уникальность системы «Геолайф Авто» заключается в том, что все это многообразие средств защиты управляется одной компактной меткой, появление которой ведет к активации системы, а ее исчезновение к выключению охранного режима» – отмечает Татьяна Смирнова, руководитель диспетчерского центра «Геолайф».

Как и в 2014 году, сегодня КАСКО-страхование по-прежнему остается немаловажным фактором спокойствия автолюбителей. При одновременной установке спутниковых противоугонных систем и страховании автомобиля по программе КАСКО можно сэкономить сумму, превышающую стоимость противоугонного комплекса – многие компании предлагают гибкие системы скидок при страховании авто по риску «угон». «Это особенно актуально в классе премиум-сегмента автомобилей (Land Range Rover, Lexus LX, TOYOTA Land Cruiser) в ряде ведущих страховых компаний», - отмечает специалист по страхованию группы компаний «Геолайф» Иван Поляков.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив