Серверы DT-NVS с поддержкой работы с POS-терминалами: тестирование и выход на рынок

DIVITEC рад сообщить о выходе обновленной версии русскоязычного программного обеспечения для серверов DT-NVS. Главной «фишкой» новой версии является возможность интеграции видеосерверов с POS-терминалами.

Данное обновление функционала существенно расширит сферу применения продукта, поскольку сервер теперь становится удобным инструментом эффективного контроля работы предприятия, решая задачи не только обеспечения безопасности, но и сферы управления и маркетинга.

Видеосерверы DT-NVS позволят осуществлять визуальный контроль кассовых операций путем титрования данных кассового чека в видеопоток камер наблюдения. Видеосерверы с обновленным функционалом предназначены для предприятий торговли, сетей ресторанов быстрого питания, касс кинотеатров, автозаправок и т.д. Данное решение может внедряться как на этапе проектирования и построения новой системы безопасности, так и в процессе эксплуатации уже работающей системы видеоконтроля.

Кассовая зона считается одним из уязвимых мест предприятия торговли, поскольку именно здесь происходит большинство потерь и убытков. Внедрение системы видеонаблюдения оказывает некоторый психологический эффект, который оказывается кратковременным и через считанные дни убытки возвращаются к прежним показателям. Человеческий глаз - не глаз машины, оператор системы безопасности просто физически не сможет уследить за видеопотоками со всех установленных в кассовой зоне камер видеонаблюдения. А значит, пусть работает техника: симбиоз видеомониторинга с контролем кассовых операций позволит снизить потери от краж и действий недобросовестных сотрудников, таким образом повышая прибыль предприятия.

Обновленная версия ПО позволит видеосерверу предоставлять оператору службы безопасности множество полезной информации:
  • совместно отображать журнал событий и видеофайлов для идентификации операций;
  • просматривать журнал событий POS-терминала в режиме реального времени;
  • производить синхронное титрование событий POS на видеофрейм;
  • воспроизводить события POS-терминала;
  • производить поиск по журналу событий с различными параметрами и получать таким образом статистические и маркетинговые данные;
  • производить быстрый поиск архива по конкретному событию POS-терминала.
Отчётность, получаемая в результате работы сервера с использованием событий POS-терминала, позволяет оценить эффективность сотрудников кассовой зоны (количество чеков за единицу времени, количество позиций чека за единицу времени).

Так же это позволит пресекать большинство финансовых махинаций на кассовой зоне и быстро разрешать любые спорные моменты при расчете между клиентом и кассиром. Таким образом мы получаем не просто систему безопасности, а систему управления бизнес-процессом, позволяющую осуществлять многогранный контроль функционирования точки продаж, а также получать данные для оценки деятельности персонала и стратегического планирования развития компании.

Новая версия программного обеспечения в данный момент проходит процедуру тестирования и отладки, но к 1 июня 2015 года будет доступна для использования.

О новой версии ПО и возможностях видеоаналитики серверов DT-NVS представители DIVITEC расскажут на совместном семинаре DIVITEC и ArtDefence design, который пройдет 21 мая в Москве.

Зарегистрироваться на семинар можно здесь:


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив