«Электро-2015»: курс на развитие и модернизацию

8 июня в Экспоцентре состоялось официальное открытие главной российской электротехнической выставки «Электро-2015».

«Выставка имеет почетную долгую историю. Её тематические разделы как нельзя лучше отражают государственную политику в области развития новых технологий, импортозамещения, инноваций, энергосбережения и повышения энергоэффективности», – сказал на церемонии открытия Директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Министерства энергетики Российской Федерации Александр Митрейкин.

Экспоцентр проводит выставку «Электро» с 1972 года.

«40 лет этот проект занимает достойное место в списке ведущих промышленных выставок страны. «Электро» получила международное признание, имеет знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), – подчеркнул, приветствуя участников и гостей выставки, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Электро-2015» включена в список официальных мероприятий Международного года света и световых технологий, объявленного ЮНЕСКО в 2015 году. В этом году на площади 20 000 кв. м свою продукцию представили 400 экспонентов из 23 стран, в том числе 200 российских участников. На выставке присутствуют коллективные экспозиции Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии. Впервые в рамках «Электро» организована коллективная экспозиция компаний из Южной Кореи.

От имени руководства ТПП РФ, её президента Сергея Катырина участников выставки поздравил Директор департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин. Он отметил, что электроэнергетика и электротехника – основа экономики, её развития и модернизации, а выставка «Электро» является главной выставкой страны, посвященной этой теме.

«Отличительная особенность выставки «Электро» – комплексность представленных на ней решений, – сказал член правления ОАО «Россети», первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников. – Выставка ориентирована на потребителя, а для нас важно взаимодействие сетей и потребителя».

Проект «Электро» развивается, предлагает новые подходы, появляются новые экспоненты и страны, – отметил Роман Бердников. Он сообщил, что «Россетти» намерены продолжить сотрудничество с Экспоцентром как в рамках выставки «Электро», так и в рамках проекта «Rugrids-Electro».

«Электро-2015» проходит 8–11 июня в павильонах № 1, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив