В Экспоцентре состоялась презентация форума RUGRIDS-ELECTRO-2015

Международный форум «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», организуемый ОАО «Россети» с участием ЗАО «Экспоцентр», пройдет с 20 по 23 октября 2015 года в ЦВК «Экспоцентр». Об этом было заявлено на презентации форума, которая состоялась в рамках открывшейся сегодня в ЦВК на Красной Пресне крупнейшей в России и странах СНГ выставки электротехнической индустрии – «Электро-2015».

Основная цель форума – выработка высокоэффективных решений, которые определяют стабильное функционирование и развитие электроэнергетического комплекса России. В рамках Rugrids-Electro будет продемонстрирован научно-технический раздел отрасли – передовые разработки и технологии, а также инновационные идеи в области электроэнергетики. «Мы хотим в рамках Rugrids-Electro создать площадку, на которой совместно с производителями и нашими сетевыми компаниями будем обмениваться опытом и новыми технологическим решениями», - подчеркнул первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников.

По его словам, форум будет включать в себя крупнейшую выставочную экспозицию для демонстрации научно-технического потенциала в области электроэнергетики и обширную деловую программу с большим количеством дискуссионных и интерактивных мероприятий.

Одной из центральных тем нынешней выставки «Электро-2015» и предстоящего в октябре форума является энергоэффективность, отметил принявший участие в презентацииRugrids-Electro-2015 генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Сергей Беднов. На «Электро-2015» ей посвящен целый тематический раздел «Энергосбережение и инновации» и такие мероприятия деловой программы как Конференция «Энергоэффективный город: инфраструктура будущего».

Связанные с темой энергоэффективности такие области, как энергобезопасность, интеллектуальная энергетика, системы передачи по распределительной сети – будут в центре внимания многочисленных дискуссий и круглый столов на Rugrids-Electro-2015 , подтвердил Роман Бердников

После презентации Сергей Беднов и Роман Бердников ответили на вопросы журналистов. Руководитель Экспоцентра, в частности, сказал: «Сотрудничая с Россетями, мы расширяем тематику выставки «Электро» и одновременно создается новый выставочный проект (Rugrids-Electro). Для нас это очень важно, интересно. Это новые перспективы и новые возможности».

Со своей стороны Роман Бердников подчеркнул, что в лице Экспоцентра Россетти обрели надежного партнера и современную, удобную, выставочную площадку, расположенную в центре столицы.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив