Лэптопы Dell на все случаи жизни, их апгрейд и ремонт (железо, блоки питания и др.)

На сегодняшний день каждый, кто хоть раз выбирал себе ПК или ноутбук, знаком с продукцией компании Dell. Компания производит огромное количество различных компьютеров, в том числе и в сотрудничестве с другими именитыми компаниями. Например, совместно с брендом Alienware корпорация Dell Technologies производит топовые игровые ноутбуки серии M17. Сегодня они являются одними из лучших на рынке.


Основное отличие девайсов компании Dell в сравнении с конкурентами заключается в более высокой надежности как компонентов, так и итоговой сборки, в том числе и ноутбуков. Последние, что немаловажно, имеют крайне живучие аккумуляторы, обеспечивающие высокую автономность на протяжении длительного срока. Плюс ко всему, Dell предоставляет лучшее в мире гарантийное и постгарантийное обслуживание своих устройств.


надежность ноутбуков Dell, комплектующие, блок питания

Лучшие модели ноутбуков Dell на 2020 год

Благодаря уникальному видению Майкла Делла на саму суть ведения бизнеса, Dell Technologies выпускает всевозможные вариации компьютеров, как настольных, так и портативных. Модельный ряд лэптопов компании включает в себя девайсы, подходящие для любых ситуаций.

Домашние и офисные ноутбуки Dell

Одни из лучших в своем классе, лэптопы серии Inspiron являются идеальным инструментом для домашнего пользования и выполнения рабочих офисных задач. Inspiron 17 5770 в топовой комплектации работает на базе Intel Core i7 и дискретной видеокарты AMD Radeon 530 на 4 Гб при поддержке до 16 Гб оперативной памяти DDR4. Такой набор компонентов обеспечивает высочайшую для этого сегмента ноутбуков производительность.


домашние и офисные ноутбуки Dell, зарядка

Единственный минус этих девайсов, что не особо удивительно, заключается в недостаточно высокой, по современным меркам, мощности для видеоигр. Впрочем, лэптопы Dell Inspiron без особых проблем будут вытягивать их на средних настройках качества. К тому же, как ни крути, это не геймерские ноутбуки — они в первую очередь предназначены для выполнения повседневных задач, а с этим все более чем отлично. 

Премиальные ультрабуки Dell для ресурсоемких задач

Ноутбуки XPS — флагманы среди современных лэптопов. Сверхтонкие и сверхлегкие, они имеют максимально возможную на сегодня компактность благодаря безрамочному дисплею.

Среди них лучшим образцом является XPS 17 нового поколения — ноутбук в корпусе от 15-дюймового девайса, оснащенный 60-гигагерцовым широкоугольным сенсорным дисплеем InfinityEdge с диагональю 17” и разрешением UHD+. Работает это чудо инженерной мысли на Intel Core i9 десятого поколения с отдельной NVIDIA GeForce RTX 2060 на 6 Гб и при поддержке до 64 Гб RAM.


ультрабуки Dell, железо и блок питания

Среди негативных моментов у серии Dell XPS можно отметить разве что их довольно высокую цену, но если нужен лэптоп для выполнения по-настоящему сложных задач, то лучше не найти. Работа со звуком и графикой, создание и рендеринг 3D-моделей и чертежей в AutoCAD, монтаж и обработка видео — нет таких задач, которые были бы не по силам ноутбукам XPS.

Игровые лэптопы Dell 

Как уже упоминалось ранее, компания тесно сотрудничает со всемирно известными брендами, в том числе и с создателями первого в мире геймерского лэптопа  — Alienware. 

Именно поэтому лучшим в данном классе является Dell Alienware M17. В нем установлен 8-ядерный Intel Core i9-10980HK с поддержкой Turbo Boost 2.0, дискретная видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 SUPER на 8 гигабайт DDR6. И все это работает при поддержке двухканальной оперативной памяти общим объемом в 32 Гб. 


харктеристики игрового ноутбука Dell и зарядка к нему

Единственная, но не слишком критичная проблема этого девайса заключается в ограниченной портативности — на одном заряде он может продержаться относительно недолго. Впрочем, в данном случае речь идет о 2-3 часах, да и то если играть на Dell Alienware M17 R3 в игры без подключения к сети. 

Распространенные поломки лэптопов и способы их устранения (блок питания, клавиатура и прочее)

Среди пользователей лэптопов довольно распространено мнение, что они малопригодны для ремонта. Но это мнение по большей части ошибочно — большую часть компонентов возможно так или иначе заменить. Исключение составляют чипы, установленные на материнской плате — видеокарта и центральный процессор. 


Но чаще всего, тем не менее, ломаются клавиатуры, дисплеи, аккумуляторы и блоки питания. Подобрать перечисленные компоненты ноутбука при этом не так сложно — они есть в большом ассортименте в онлайн-магазинах. Например, компания Партс-Плюс предоставляет огромный выбор комплектующих, в том числе и для ноутбуков Dell, в своем интернет-магазине. На сайте Parts Plus можно найти буквально любые запчасти для лэптопов или их аналоги.


блок питания и другие комплектующие на ноутбук Dell

Можно ли проапгрейдить ноутбук?

Владельцы портативных компьютеров обычно успевают сильно привыкнуть к своим девайсам, поэтому неохотно хотят их менять. Но их вполне можно проапгрейдить, особенно если речь идет о топовых моделях, процессор и видеокарта которых имеют запас производительности. 

На ноутбуках можно расширить оперативную память путем установки более мощных модулей, установить дополнительный SSD или, если возможно, NVME SSD, и даже поменять дисплейную матрицу. Возможностей по улучшению ноутбука, вопреки расхожему мнению, довольно много. 



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив