Виртуальный номер для SMS. В чем суть и удобство услуги

Большинство интернет-сайтов при регистрации на площадке в обязательном порядке требуют подтверждения данных при помощи смс-кода. Это вполне объяснимо, но не всегда удобно пользователю. Многие не желают афишировать свой номер мобильного по каким-либо причинам. Конечно же, в этом случае можно приобрести еще одну SIM-карту и проводить авторизацию на любой виртуальной площадке с ее помощью. Но тогда пользователь будет нести двойные затраты: платить за услуги оператора по своей карте и тратить средства на активацию и пополнение новой. Альтернативой в этом случае является виртуальный номер для SMS.

Возможности временного номера и принцип его работы

Подобная услуга решает сразу два вопроса: экономия собственных денег и исключение необходимости публиковать свой номер мобильного телефона. Кроме того, временный номер для приема sms имеет еще ряд существенных преимуществ. При поездке заграницу нет надобности подключать роуминг, что особенно актуально для тех, кто часто вынужден перемещаться из страны в страну. При отсутствии мобильной связи пользователь все равно получает возможность общения: достаточно иметь доступ в интернет, а это можно сделать в любом уголке мира.

Принцип работы виртуального номера достаточно прост. На ресурсе, оказывающем подобные услуги, пользователю выделяется номер для мобильного телефона и адрес интернет-страницы. Зайдя по ссылке, можно отследить все текстовые сообщение, которые пришли абоненту. При этом стоит отметить, что некоторые площадки предоставляют номер мобильного телефона в двух форматах: персональный и общедоступный. В последнем случае переписка может стать достоянием любого пользователя. Поэтому, перед тем как заказывать виртуальный номер, необходимо поинтересоваться степенью его конфиденциальности. Обычно персональный временный номер предусматривает небольшую оплату, но такие затраты вполне обоснованы – никто кроме данного конкретного пользователя не сможет прочитать смс-переписку.

Как заказать временный номер

Заказ услуги временного номера максимально прост и не вызывает каких-либо сложностей. На сайте, предоставляющем виртуальные мобильные номера, понадобиться пройти процесс регистрации, затем активировать свой аккаунт и войти в него. Следующий шаг – пополнение счета и непосредственный заказ временного номера. При этом все операции проходят в течение нескольких минут. После чего можно принимать текстовые сообщения на новый номер.

 



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив