Новая 4K уличная панорамная камера марки BOSCH с частотой обновления 30 к/c

Компания Bosch Security Systems представила панорамные IP-камеры FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000, предназначенные для установки на улице. Устройства  используют 4K-сенсор (12 Мп) и сверхширокоугольную оптику для получения полного обзора на 360° (180°). Эти уличные панорамные камеры рассчитаны на работу при температуре до -30 °С, а их прочный корпус защищает от осадков (IP66) и вандалов (IK10). Между собой модели различаются версией предустановленной видеоаналитики. Так, уличные камеры серии 7000 оснащены продвинутой фирменной аналитикой IVA с функцией Intelligent Tracking, а камеры 6000 – базовой аналитикой BOSCH EVA. Благодаря встроенной аналитике, высокому разрешению и фреймрейту до 30 к/c, камеры составят серьезную конкуренцию «фишай»-моделям других производителей и поворотным панорамным камерам. 

Устанавливаются новые камеры на стене, потолке, столбе (стойке) или на трубе. Для получения полного пространственного обзора следует монтировать камеру по центру охраняемой территории на стойке/столбе или по центру потолка. При этом необходимо выбрать модель с 1,6 мм оптикой и обзором на 360° (180° x 180°). В случае если уличная панорамная камера размещается на стене, необходимо использовать модель с оптикой 2,1 мм для обзора на 180° (180° х 93°), при этом достигается более высокая детализация. Отметим, что в числе дополнительных аксессуаров для уличных камер серий 6000 и 7000 имеются кронштейны для подвесного монтажа, в том числе на трубе, а также кронштейны и коробки для монтажа на плоской поверхности (потолке/стене).


Видеосъемка без «слепых зон» – важнейшее достоинство камер с оптикой типа «рыбий глаз», к которым относятся новинки Bosch. Причем одна такая камера способна заменить несколько стандартных моделей либо одну дорогостоящую поворотную камеру. Новые уличные панорамные камеры FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 используют 12 Мп сенсор, а эффективное разрешение изображения составляет 8 или 7 Мп (в зависимости от модели). Эти значения превышают характеристики большинства современных аналогов на рынке. Кроме того, камеры выделяются высокими значениями фреймрейта – до 30 к/с и могут передавать видео несколькими потоками. Также отметим поддержку кодека H.264 и функции Intelligent Streaming, которые, совместно с технологией умного шумоподавления (IDNR), обеспечивают снижение трафика видео без потери качества. 


Получать «читаемое» видео позволит функция деварпинга, которая приводит исходное круговое изображение к классическому панорамному виду и устраняет искажения. В обеих моделях 6000/7000 такое преобразование может осуществляться как на стороне камеры, так и на внешней платформе (видеосервере). В первом случае уличная панорамная камера может одновременно передавать 3 потока видео с 12,5 к/c: исходное видео, «развернутое» видео в удобном формате и любая выбранная зона кадра. Во втором случае камера передает только исходное изображение с 30 к/с, а деварпинг осуществляется с помощью бесплатного ПО Video Security Client (VSC) от Bosch либо стороннего ПО, установленного на ПК/видеосервер пользователя. 


ПО IVA, предустановленное на камеры серии 7000, – это программное обеспечение нового поколения для видеоанализа. Такое «умное» ПО (Intelligent Video Analytics – IVA) имеет расширенные возможности для обнаружения тревог и позволяет осуществлять мониторинг всей зоны контроля, даже если на экран выведена только ее часть. Благодаря функции Intelligent Tracking уличная панорамная камера 7000 может в автоматическом режиме следить за перемещениями подозрительного объекта во всей зоне контроля, используя функции e-PTZ. Камеры серии FLEXIDOME IP panoramic 6000 также поставляются с предустановленной видеоаналитикой, однако в них используется упрощенная версия Essential Video Analytics (EVA) с базовым набором функций, которого, тем не менее, будет достаточно для решения многих задач. EVA позволяет обнаруживать движение, осуществлять подсчет объектов и создавать сложные правила детекции событий.


Новые уличные панорамные камеры BOSCH FLEXIDOME IP panoramic 6000 и 7000 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Чтобы получить дополнительную информацию о новинках и других продуктах BOSCH, обращайтесь по эл. адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального российского дистрибьютора BOSCH.



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив