Премьера Pelco: поворотные видеокамеры с мощным PTZ механизмом, 30х трансфокатором и цифровыми технологиями улучшения видео

Линейку оборудования Pelco пополнили интегрированные купольные видеокамеры серии Spectra V, которые имеют модульную конструкцию, снабжены 30х трансфокатором, мощным блоком позиционирования и обеспечивают всесторонний видеоконтроль на объекте с разрешением 740 ТВЛ. Новые поворотные видеокамеры работают в дневном и ночном режимах, выполняют подавление помех цифровыми средствами при низкой освещенности и используют расширенный динамический диапазон. В серию Spectra V входят модели для помещений и уличных условий эксплуатации, причем последние могут работать при -51…+60°С, и не допускают обледенения корпуса при долговременной работе при минусовых температурах.

Модульная конструкция новых видеокамер включает три базовых компонента: корпус, поворотный механизм с оптоэлектронным блоком и плафон, которые подбираются для различных условий эксплуатации. В серию Spectra V входит 5 моделей корпусов, среди которых одна для врезного монтажа, а остальные для подвесного, изготовленные из алюминия (в стандартном или защищенном исполнении) или из нержавеющей стали. Кроме того, выпускаются и поворотные видеокамеры с герметичным корпусом, который заполняется азотом под давлением, и ограждает оптику и электронику от влаги, коррозии и любых загрязнений. Выбор плафонов для видеокамеры представлен 6-ю моделями, как прозрачными, так и дымчатыми.


Высококачественное изображение с разрешением 740 ТВЛ все видеокамеры Spectra V могут передавать и днем, и ночью даже в сложных световых условиях. Так, для компенсации недостаточной освещенности на объекте видеонаблюдения поворотные видеокамеры активируют технологию LowLight™, а для «выравнивания» пересвеченных и затемненных участков используют функцию расширенного динамического диапазона, показатель которой достигает 128 дБ. При этом видеокамеры могут транслировать информативное изображение в цветном режиме при минимальной освещенности до 0,015 лк при выдержке 1/1,5 с, а в черно-белом — до 0,004 лк.


Повышенная производительность новых поворотных видеокамер, а также простота их настройки и обслуживания, по сравнению с моделями предыдущего поколения, связана с существенными изменениями в их программном обеспечении. Благодаря новому ПО поворотные видеокамеры Spectra V позволяют задать внутренние часы работы по расписанию, поддерживают функцию маскирования до восьми участков в кадре и предусматривают защиту от несанкционированного доступа по паролю. Настраиваемый показ компаса и угла наклона на экране позволяет получать точную информацию о позиционировании поворотного устройства видеокамеры.


Круговой обзор охраняемой территории обеспечивает бесшаговый поворотный механизм видеокамеры, который осуществляет плавное вращение видеомодуля на 360°, его наклон в диапазоне от +2° до -92°, а также автоматический разворот на 180° при достижении им нижней точки наклона. За счет этого поворотные видеокамеры могут вести непрерывное слежение за любым объектом, даже если он находится непосредственно под куполом. Скорость панорамирования поворотного механизма в ручном режиме варьируется от 0,1°/с до 150°/с, а в автоматическом — до 400°. При этом для поворотного устройства можно назначить 256 предустановленных позиций и 8 маршрутов патрулирования.


Управление поворотным блоком видеокамеры и кратностью трансфокатора можно осуществлять удаленно с обратной связью по протоколу Pelco D. Более того, поворотные видеокамеры автоматически поддерживают и другие протоколы телеметрии, включая Coaxitron®, RS-422, Pelco P, Sensormatic® и Vicon®, а также протоколы управления сторонних производителей оборудования при наличии дополнительной платы. При этом все модели Spectra V оснащены пассивным передатчиком видеоданных по UTP. Быстрая настройка рабочих параметров видеокамеры непосредственно на объекте и обновление «прошивки» осуществляется с помощью сервисного монитора, который подключается к ней через порт RJ-45.


Новые поворотные видеокамеры Specrta V компании Pelco уже доступны для заказа в «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры, программное обеспечение и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону 8 800 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или в региональные офисы «АРМО».



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив