Новое предложение компании HID — поддержка технологий Seos и Mifare на одной карте

Компания HID Global выпустила смарт-карты доступа HID Seos/MIFARE Classic 5806 и HID Seos/MIFARE DESFire EV1 5906, в которых на одном RFID-чипе реализовано сразу две технологии бесконтактной идентификации. Это позволяет использовать новые модели карт для распознавания пользователей в системах контроля доступа, где задействованы считывающие устройства HID, поддерживающие новый стандарт Seos и традиционные MIFARE Classic и/или MIFARE DESFire EV1. Коме того, компания HID гарантирует высокую степень защиты новых смарт-карт от клонирования и подделки.

Новые смарт-карты HID представляют собой модели переходного типа, которые поддерживают устоявшиеся и новые технологии идентификации, что позволяет выполнить с их помощью переход на более надежную и универсальную технологию iCLASS Seos в соответствии с конкретными требованиями заказчика. Для работы с этими смарт-картами компания HID предлагает серию мультиформатных считывателей iCLASS SE различного форм фактора, которые являются платформой для систем контроля доступа, ориентированной на поддержку широкого спектра технологий идентификации и безопасный обмен информацией между устройствами.


Одно из преимуществ карт доступа 5806 и 5906 с технологией Seos заключается в высокой степени защиты от клонирования. Базирующиеся на модели данных Secure Identity Object® (SIO™), которую разработала компания HID Global, смарт-карта гарантирует более надежную защиту идентификационных данных, а также дополнительную диверсификацию ключей, аутентификацию и шифрование. SIO предусматривает создание электронного «контейнера» с данными, которые привязываются к UID – уникальному идентификатору карты, что и обеспечивает его защиту от копирования, а для удостоверения подлинности данных используется цифровая подпись.


Расширить область применения смарт-карт HID iCLASS Seos за рамки систем физического контроля и управления доступом позволяет все та же технология идентификации Seos. Так, наряду с основной функцией «электронного пропуска» на парковку и в офисные помещения, компания HID предлагает использовать смарт-карты нового поколения еще и для получения логического доступа на ПК, в корпоративные сети, бизнес-приложения и к устройствам печати, а также для осуществления безналичных платежей. При всей своей универсальности и простоте использования такое решение предоставляет высокую степень защиты данных.


Новые мультиформатные смарт-карты HID Seos/MIFARE Classic 5806 и HID Seos/MIFARE DESFire EV1 5906 доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о картах и считывателях компании HID с поддержкой технологии Seos отправляйте запрос на электронную почту armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефону 8 (800) 700-33-43 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы».



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив