Axis анонсирует новую серию Q86 PT, включающую модели с двумя камерами для разных условий освещения

Благодаря исключительному быстродействию функций панорамирования и наклона в сочетании с отличными характеристиками оптического и тепловизионного изображения в условиях слабого освещения или при его отсутствии камеры серии AXIS Q86 PT идеально подходят для организации охраны по периметру, контроля границ территории и непрерывного наблюдения за транспортными перевозками.

Увеличенная дальность обзора камер и высокая точность изображения выводят наблюдение за обширными пространствами в сложных условиях на принципиально новый уровень эффективности и рентабельности.

Москва, 30 июня 2015 - Компания Axis Communications анонсирует выпуск новой серии высокопроизводительных сетевых видеокамер и тепловизионных камер AXIS Q86 PT Head.В состав серии входят по две модели: сетевая PTZ-видеокамера AXIS Q8665-E, которая лучше всего подходит для применения там, где по ночам есть окружающее освещение, например, на освещенных городских улицах или автострадах, и сетевая PTZ-видеокамера AXIS Q8665-LE, которая позволяет вести видеонаблюдение в полной темноте благодаря встроенной инфракрасной подсветке, с помощью которой можно вести видеонаблюдение по периметру или по площади на расстоянии до 150 метров  от камеры.

Тепловизионные модели (AXIS Q8631-E/Q8632-E) дают возможность вести наблюдение на большом расстоянии в полной темноте и в сложных погодных условиях. Эти камеры идеально подходят для применения там, где пользоваться инфракрасной подсветкой невозможно или нецелесообразно, либо необходимо обнаружение объекта на расстоянии более 150 м. Тепловизионные камеры отлично подходят для непрерывного наблюдения за объектами жизнеобеспечения например, солнечными и атомными электростанциями, центрами обработки данных, электроподстанциями, а также за транспортными узлами, автострадами, аэродромами и портами. Помимо этого, повышенная дальность обзора способствует эффективной охране границ и периметров.

«Наши новые камеры, снабженные быстродействующими наклонно-поворотными механизмами, обеспечивают контроль за обширными пространствами. Использование этих камер позволяет уменьшить число камер, необходимых для систем видеонаблюдения по периметру и охраны границ, ‑ указывает Эрик Френнлид (Erik Frännlid), директор департамента развития видеопродукции компании Axis Communications. Поворотные платформы со скоростью перемещения до 100 градусов в секунду не только повышают эффективность и надежность охранного видеонаблюдения, но и служат действенным средством предотвращения несанкционированного проникновения».

Для эффективной работы в неблагоприятных условиях видеокамеры оснащаются стеклоочистителем, который убирает препятствующую обзору влагу и дождевые капли. Для работы в зонах, подверженных воздействию пыли, соли, песка и сажи от автомобильных выхлопов, можно приобрести дополнительные омыватели стекла камер.

Поступление сетевых камер AXIS серии Q86 PT Head в продажу намечено на 3-й квартал 2015 года через дистрибьюторскую сеть Axis по рекомендованной розничной цене 99 за видеокамеру AXIS Q8665-E PTZ и 999  за тепловизионную камеру Q8632- E PT.


О компании Axis Communications

Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения,  Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию.

Компания сотрудничает с 75 000 партнерами из 179 стран. В штате Axis свыше 1 900 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите сайт компании.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив