Новая 3-потоковая тепловизионная камера компании AXIS с 5-ю вариантами оптики и различными вариантами установки

В линейке оборудования компании Axis Communications для тепловизионной видеосъемки в рамках охранного видеонаблюдения появилась уличная камера Q1941-E, которая работоспособна при внешних температурах от -40 до +60 °C. Она имеет металлический кожух с классами защиты IP66/IP67 и обогреваемым смотровым окном из германия, и поставляется с 7, 13, 19, 35 либо 60 мм объективом на выбор. Новая тепловизионная камера может осуществлять 3-потоковую видеотрансляцию в H.264/M-JPEG с фреймрейтом 8,3 к/с при 768x576 пикс., поддерживает технологию Zipstream в H.264, передачу звука, видеоаналитику и запись видео на карту памяти. Благодаря дальности обнаружения вторжения на расстоянии до 5441 м и независимости от погодных условий и освещенности, эта камера эффективна для круглосуточного видеоконтроля периметров на особо ответственных объектах.
Дальность обнаружения человека и транспортного средства на тепловизионном изображении от Q1941-E может достигать 1,8 км и 5,5 км, соответственно, и обеспечивается неохлаждаемым микроболометрическим сенсором с разрешением 384х288, температурной чувствительностью <70 мК и спектральным диапазоном 8-14 мкм, а также 60 мм объективом с горизонтальным углом обзора 6,2°. Данная тепловизионная камера может поставляться также с оптикой на 7 мм, обеспечивающей 55° обзор, на 13 мм (28°), 19 мм (19,4°) и 35 мм (10,7°), поэтому при заказе IP-камеры имеется возможность выбрать один из пяти объективов исходя из геометрии объекта и требуемой дальности обнаружения вторжений на охраняемую территорию.

Трансляция тепловизионного видео от новой камеры осуществляется круглосуточно, причем на качество изображения не влияет ни время суток, ни погодные условия. AXIS Q1941-E может передавать по сети до трех индивидуально настраиваемых потоков видео в H.264/M-JPEG с фреймрейтом 8,3 к/с. При этом потоки в H.264 могут обрабатываться интеллектуальной технологией сжатия Axis Zipstream (H.264), позволяющей до 50% снизить нагрузку на сеть и оптимизировать расход емкости видеоархива. За счет анализа видеопотоков в реальном времени тепловизионная камера с Zipstream будет максимально «сжимать» второстепенные участки кадра и передавать с высокой детализацией интересующие оператора области.

Локальное хранение видео и данных на встраиваемой карте памяти является неотменным атрибутом всех современных IP-камер марки AXIS, в том числе и тепловизионных моделей. Q1941-E поддерживают карты памяти формата microSD/SDHC/SDXC и могут записывать на них видео при фиксации тревожного события, обрыве сетевого соединения или постоянно. Вместе с тем, тепловизионная камера предусматривает и передачу видеофайлов на сетевое хранилище NAS. Эффективность охранного видеонаблюдения повышает наличие у камеры аудиоканалов, а также двух входов и двух выходов тревоги для подключения охранных датчиков и исполнительных устройств.

Базовый охранный функционал тепловизионной камеры, который включает интеллектуальный детектор движения AXIS Video Motion Detection 3 (VMD 3), детектор звука и механических воздействий, может быть расширен путем инсталляции опциональных видеоаналитических модулей через AXIS Camera Applications Platform. При этом для настройки всех поддерживаемых функций тепловизионная камера комплектуется бесплатным программным обеспечением AXIS Companion, которое предоставляет возможность управлять системой видеонаблюдения из 16-ти IP-камер AXIS с Edgestorage. Кроме того, эта камера может работать в составе мультибрендовых систем видеонаблюдения под управлением любого ONVIF-совместимого ПО, включая AXIS Camera Station и продукты сторонних брендов.

Металлический термокожух Q1941-E имеет классы защиты от проникновения пыли/влаги IP66/IP67 и NEMA 4X, осушающую мембрану и гарантирует стабильную работу тепловизионной модели в диапазоне температур от -40 до +60 °C, что позволяет использовать ее в системах видеонаблюдения и охраны периметра для обнаружения вторжений на ближних и дальних подступах. Комплектуется тепловизионная камера всеми элементами для ее установки на стены/потолки, а дополнительные крепления облегчают ее монтаж на трубы (T91A47), углы (T94P01B) и в монтажные шкафы (T98A17-VE). Упростить инсталляцию Q1941-E позволяет прибор AXIS T8415 с Wi-Fi модулем и встроенной батареей для питания камеры при ее настройке.

Новые тепловизионные камеры видеонаблюдения AXIS Q1941-E уже поступили на российский рынок, и доступны для покупки по розничной цене от 239 779 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие камеры и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО компании AXIS Communications.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив