Axis представляет экономичную цилиндрическую наружную тепловизионную сетевую камеру с мощной функцией видеоанализа на базе платформы ACAP

Компания Axis Communications, мировой лидер в сфере сетевого видеооборудования, представляет новинку в Q-серии стационарных тепловизионных камер – сетевую камеру AXIS Q1941-E.

Экономичная цилиндрическая IP-камера предназначена для круглосуточного видеонаблюдения в сложных условиях. Камеру можно сразу использовать для уличного наблюдения; она идеально подходит для охраны периметра зданий, где крайне важно как можно раньше выявить попытку проникновения.

«Мы знаем, что с помощью тепловизионных камер можно не только вести круглосуточное видеонаблюдение, но и выполнять проверку, чтобы отличать незначительные факторы от реальных угроз. Новая модель серии AXIS Q19 оснащена мощным процессором, который может выполнять видеоанализ на базе платформы для установки сторонних приложений AXIS Camera Application Platform (AXIS ACAP). Это ценят наши партнеры по разработке приложений, чьи продукты полностью совместимы с нашими IP-камерами, – отмечает Эрик Френлид, директор департамента развития видеопродукции компании Axis Communications. – Мы расширяем серию AXIS Q19, чтобы наши клиенты могли подобрать систему видеонаблюдения, которая будет работать при любых обстоятельствах».

Камера AXIS Q1941-E обеспечивает тепловизионное качество с разрешением 384x288 пикселей и превосходную контрастность изображения для надежного видеонаблюдения и быстрой проверки угроз. Возможность выбора из пяти объективов (7, 13, 19, 35 и 60 мм), оптимизирующих качество видеонаблюдения, дает клиентам уверенность, что камера будет соответствовать их требованиям. Помимо этого, перечисленные ниже возможности делают видеокамеру AXIS Q1941-E флагманом серии AXIS Q19:

  • Камеру легко интегрировать с другим охранным IP-оборудованием и приложениями сторонних производителей.
  • Функция электронной стабилизации изображения обеспечивает плавное изображение с камер, установленных в нестабильных местах с вероятностью вибраций.
  • Технология Axis Zipstream устраняет зоны, где нет движения, чтобы камера могла сфокусироваться на движущихся частях изображения. Это существенно экономит пропускную способность и объем хранилища.

Тепловизионные сетевые видеокамеры AXIS Q1941-E поступят в продажу в четвертом квартале 2015 г. и будут распространяться через дистрибьюторскую сеть Axis по рекомендованной розничной цене от 2 799 до 5 299 долларов США в зависимости от модели объектива.


О компании Axis Communications

Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения, Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию.

Компания сотрудничает с 75 000 партнерами из 179 стран. В штате Axis свыше 2 000 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г.Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ Stockholm под тикером AXIS.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив