Линейку продуктов GANZ пополнила IP камера с подсветкой для уличной видеосъемки с 4 МР разрешением

CBC Group представит на All-over-IP Expo 2015 4-мегапиксельную IP камеру ZN8-DANTVF59L, которая имеет класс защиты IP66 и рассчитана на уличные условия эксплуатации при температурах до -40°С. Новинка использует ИК-прожектор для освещения сектора видеосъемки в темное время суток, поэтому оптимально подходит для круглосуточного видеоконтроля, не привлекая к себе внимания. Эта IP камера с подсветкой снабжена 1/3” КМОП-сенсором, 3-12 мм объективом, позволяет выбрать одно- или двухпотоковую видеотрансляцию в H.264/M-JPEG с разрешением до 2688х1520 пикс. и поддерживает технологии DWDR, цифрового шумоподавления и стабилизации изображения. Стоит отметить, что обеспечивая ИК подсветку до 20 м и обогрев внутреннего пространства корпуса при минусовых температурах, ZN8-DANTVF59L потребляет не более 7,5 Вт.
4-мегапиксельное изображение (2688х1520 пикс.) IP камера может транслировать с фреймрейтом 15 к/с, а для видео с разрешением Full HD (1920х1080 пикс.) и ниже она поддерживает скорость обновления 25 к/с. Для детального просмотра выбранных участков кадра новая IP камера с подсветкой позволяет активировать функцию ROI (Regions of Interest – «области интереса»), которая формирует отдельный поток выбранной оператором части изображения. Причем для этого потока можно назначить свое разрешение, фреймрейт и другие параметры. Вместе с тем, ZN8-DANTVF59L с подсветкой имеет систему цифровой стабилизации (DIS), которая исключает влияние вибраций корпуса на качество изображения.

Непрерывная круглосуточная видеосъемка осуществляется благодаря высокой светочувствительности IP камеры ZN8-DANTVF59L, возможности ее работы в режимах «день/ночь» и использования кольцевого ИК-прожектора, дальность подсветки которого составляет 10-20 метров. Для наружного видеонаблюдения немаловажно, что эта IP камера с подсветкой формирует видео высокого качества и в сложных световых условиях, поскольку поддерживает технологию расширенного динамического диапазона (DWDR) с функциями цифровой обработки. Для компенсации шумовых составляющих видеосигнала, которые возникают при дефиците света на объекте, модели с подсветкой имеют цифровую систему 3D DNR, которая помимо улучшения визуального восприятия изображения, существенно снижает и его «вес».

Для эксплуатации в уличных условиях IP камеры имеют полный набор необходимых компонентов, включая термокожух купольного типа с классом пыле-/влагозащиты IP66, инфракрасный прожектор и мегапиксельный вариообъектив с диапазоном фокусных расстояний 3-12 мм и коррекцией линз в ИК диапазоне. Благодаря им, IP камера с подсветкой стабильно работает при внешних температурах воздуха от -40°С до +60°С и может использоваться как в средней полосе России, так и в ряде южных и северных регионов. При этом штатная подсветка и электроника ZN8-DANTVF59L могут получать питание напрямую от источника 12 В постоянного или 24 В переменного тока либо по технологии Power over Ethernet (PoE).

Наращивание функционала IP камеры можно начать с подключения внешнего микрофона и динамика и организации двунаправленной голосовой связи между оператором видеосистемы и людьми в секторе видеонаблюдения. ZN8-DANTVF59L поддерживает трансляцию звука в форматах G.711 и RAW PCM. Кроме того, новая IP камера с подсветкой позволяет создать локальный видеоархив на базе карты памяти формата microSD емкостью до 64 ГБ, которая приобретается отдельно и устанавливается в соответствующий слот в корпусе. Записывать и хранить 4-мегапиксельное видео от новой камеры с инфракрасной подсветкой можно и на фирменных NVR видеорегистраторах GANZ серии Genesis, способных записывать видео с разрешением до 6 МР.

Доступ к настройкам IP камеры и потокам ее видео возможен через любой веб-браузер. При организации одно- или мультисерверной видеосистемы с централизованным управлением для просмотра видео и настройки оборудования можно использовать ПО SmartStation, в которое интегрирована эта IP камера с подсветкой и другие устройства марки GANZ. Кроме того, за счет соответствия требованиям международной спецификации ONVIF модель ZN8-DANTVF59L с ИК подсветкой может работать в составе мультибрендовых систем IP видеонаблюдения под управлением программного обеспечения различных производителей.

Новая 4-мегапиксельная IP камера с подсветкой ZN8-DANTVF59L торговой марки GANZ будет демонстрироваться на 8-м Международном форуме All-over-IP Expo 2015, который пройдет 18 и 19 ноября 2015 года на базе КВЦ «Сокольники» в Москве. Для получения дополнительной информации на новинки и другое оборудование GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (895) 787-3382 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив