Сколько платят за работу охранника в Москве?

Сегодня пойти в охранники – самый простой способ трудоустроиться в Москве. Согласно статистическим данным портала Trudbox, средняя заработная плата охранника в сентябре 2015 года составила 32 347 рублей. Заработок охранников столицы по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года снизился практически на 8 тысяч рублей. Тем не менее, столичные охранники зарабатывают на 40% больше, чем их коллеги, которые трудятся в других регионах России.

Работа в охране пользуется большим спросом, так как ее получить может даже соискатель, не имеющий высшего или средне-специального образования. В охране нуждаются различные объекты, в частности те, которые имеют особую материальную ценность. Эксперты утверждают, что услугами охранников пользуются не только коммерческие организации или предприятия, но и частные лица.

Как правило, соискатели без опыта претендуют на временную работу охранником – на 1-2 месяца. Однако, несмотря на это, такие претенденты также проходят серьезную проверку на профпригодность: состоит ли кандидат на учете в милиции, нарколога или психиатра. Претендент на должность охранника должен побеседовать со штатным психологом, задача которого состоит в проверке реакции человека на различные внештатные ситуации. В результате работодатель выбирает только одного из десяти претендентов. Средняя заработная плата «неквалифицированных» охранников составляет 35 тысяч рублей, а вот обладатели лицензии могут претендовать на оклад в 45 тысяч рублей и выше.

Кто всегда может устроиться охранником



Должность охранника в Москве всегда будет доступна для соискателей с хорошей физической формой и обладателей спортивного телосложения. Ускорить процесс трудоустройства помогут специализированные курсы или опыт работы. Кандидат на получение данной работы должен быть выносливым и выдерживать большие нагрузки, а также быть сильным и ловким.

По необходимости, уметь правильно пользоваться оружием, например, травматическим. В там случае, к обязательным требованиям добавляются повышенная внимательность и бдительность. Обладатель вышеперечисленных качеств всегда сможет оперативно предотвратить любые сложные ситуации, которые представляют опасность для окружающих.

Столичные работодатели отдают предпочтения кандидатам, которые во время собеседования были максимально собраны и не волновались. Безопасность материальных ценностей невозможна без дисциплинированности и четкого выполнения распоряжений. Более того, претендент должен принимать правильные решения за считанные секунды и уметь молниеносно реагировать на нестандартные ситуации.

Ранее работодатели не предъявляли соискателям должности охранника подобные требования. Работать в охране в Москве могли все те, кто отслужил в армии и имел отличную физическую форму. Сейчас столичные работодатели отдают предпочтение, прежде всего, высококвалифицированным кандидатам, которые отличаются внимательностью и определенными навыками. Так, еще несколько лет назад, чтобы успешно стать охранником в небольшом магазине соискателю можно было только окончить специальные курсы, на которых осуществляется подготовка охранников.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив