Schneider Electric обновляет линейку шкафов из полиэстера Thalassa

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет обновленную линейку распределительных шкафов из полиэстера Thalassa, предназначенных для надежной защиты электрооборудования даже в самых неблагоприятных условиях.

Новые шкафы семейства Thalassa представляют собой модели повышенной прочности с усовершенствованной системой кондиционирования воздуха. Кроме того, изделия стали выше и шире, приобрели новый практичный светло-серый цвет RAL 7035, который менее подвержен солнечному излучению.

Шкафы Thalassa могут успешно использоваться в самых жестких условиях промышленного производства, им не страшны критические температуры (до -50? С), химические вещества, пыль, масло, механическое воздействие, дождь, соляной туман. Также изделия могут быть оснащены антивандальной защитой для эксплуатации в публичных местах.

Шкафы из полиэстера гарантируют длительную эксплуатацию без технического обслуживания и обеспечивают защиту от поражения электрическим током, поэтому рекомендуются для размещения электрического оборудования, например, при развертывании телефонных сетей, ADSL-сетей, оптоволоконных сетей и беспроводных сетей WiFi. Шкафы Thalassa HD отличаются небольшим весом, легко масштабируются и имеют защиту от механического воздействия (IK10). В линейке появились новые типоразмеры, что открывает дополнительные возможности их применения:

• шкафы глубиной 620 мм идеально подходят для размещения телекоммуникационного и электронного оборудования стандарта 19, частотных приводов и т.п.;
• шкафы высотой 2000 мм имеют общее внутреннее пространство, закрываемое двумя дверьми, для разграничения доступа по двум отсекам и удобства эксплуатации. Рекомендуются для производства цементной, химической и нефтегазовой отрасли, а также других отраслей.

«Шкаф - это не просто оболочка, а целое решение, позволяющее поддерживать микроклимат, гарантирующий нормальные условия работы установленного оборудования. Шкафы из полиэстера Thalassa – идеальное решение для организации микроклимата, особенно в случае установки на улице, так как полиэстер имеет низкую теплопроводность, его меньше приходится греть зимой и охлаждать летом, соответственно, меньше затрачивать на оборудование климата», - говорит Марат Хайрутдинов, менеджер по продукции «Универсальные шкафы» компании Schneider Electric.

На базе шкафов Thalassa заказчик легко может выбрать нужную конфигурацию шкафа из 800 вариаций, систему кондиционирования, подогрева и вентиляции, а также составить спецификацию, используя приложение Digital Rule. Расчетный срок службы шкафов Thalassa в нормальных условиях составляет 30 лет.

«Технологии стремительно развиваются, инновационные материалы становятся доступнее и приходят на смену традиционным. В производстве электротехнических шкафов заказчики все чаще делают выбор в пользу шкафов полиэстера, учитывая их преимущество перед металлическими. Уверен, за шкафами Thalassa большое будущее», - отмечает эксперт.

Для обеспечения надежности и производительности работы электрического оборудования в помещениях и на улице шкафы Thalassa комплектуются системой кондиционирования воздуха ClimaSys, новыми плоскими корпусными вентиляторами и металлической решеткой HD класса защиты IP55. Обновленная версия специализированной программы ProClima позволит быстро и просто рассчитать тепловые режимы шкафов и подобрать оптимальную модель устройства кондиционирования воздуха.

Шкафы Thalassa обладают сертификатом Green Premium, также каждая серия изделий прошла испытания на соответствие стандартам IEC, UL и ISO. // Schneider Electric

 




Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив