Компания Axis представляет компактные и экономичные цилиндрические IP-камеры

Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, представляет камеры серии AXIS M20. Эти компактные цилиндрические камеры отличаются легкостью и стойкостью к воздействию факторов окружающей среды. Камеры работают в условиях как жаркого, так и холодного климата и оснащены встроенным козырьком для защиты от солнца и дождя.

«Новая серия камер отлично подойдет компаниям, которым необходимо с минимальными затратами установить или расширить систему видеонаблюдения. Новые камеры отличаются экономичностью, универсальностью, компактностью и высоким качеством видеоизображения при съемке в помещениях и на улице, как днем, так и ночью, — отмечает Андрес Вигрен, менеджер по продукции компании Axis Communications. — Камеры этой серии отличаются низкой ценой и весьма широким углом обзора. Это позволяет вести видеонаблюдение за большей площадью при меньших затратах. Камеры идеально подходят для магазинов, банков и учреждений здравоохранения.»

Благодаря встроенной соединительной коробке цилиндрические камеры просты в обращении и установке. Возможны различные варианты монтажа камер: на стене, на потолке, на штанге, в углу помещения. Камеры дают детализированное изображение высокого разрешения с широким углом обзора и позволяют полностью охватить видеонаблюдением магазин, офис, вестибюль, библиотеку или коридор. В случае чрезвычайной ситуации, например, пожара, благодаря водостойкому корпусу видеонаблюдение будет продолжаться даже при срабатывании системы пожаротушения.

При установке камер на входах и выходах инфракрасная подсветка обеспечивает высокое качество видеонаблюдения даже в темноте. Поддержка формата Axis Corridor Format с вертикальной ориентацией видеокадра позволяет максимально эффективно использовать кадр с соотношением сторон 16:9 для видеонаблюдения в коридорах и проходах магазинов.

В серию AXIS M20 входят две камеры: AXIS M2025-LE с разрешением до HDTV 1080p и горизонтальным углом обзора до 115° и AXIS M2026-LE с максимальным разрешением Quad HD 1440p (WQHD) и горизонтальным углом обзора до 130°. В обеих моделях реализована технология широкого динамического диапазона для работы в сложных условиях освещения и технология Axis Zipstream для экономии места на диске.
Технология Power over Ethernet (PoE) позволяет передавать питание и данные по одному сетевому кабелю, что снижает время и затраты на установку.

Камеры серии AXIS M20 выдерживают жесткие погодные условия и защищены от пыли, песка, брызг соленой воды и образования льда по классам IP66, IK08 и NEMA 4X.

Камеры AXIS M20 совместимы с крупнейшим в отрасли ассортиментом ПО для управления видео, разработанным в рамках программы Axis Application Development Partner (ADP), и приложением AXIS Camera Station. На камеры можно устанавливать сторонние приложения для анализа видео, поддерживающие платформу AXIS Camera Application Platform, а поддержка стандарта ONVIF позволяет легко интегрировать камеры в существующие системы охранного видеонаблюдения.

Планируется, что камеры AXIS M2025-LE и AXIS M2026-LE появятся в продаже в дистрибьюторской сети Axis в 4-м квартале 2016 г. по рекомендованной розничной цене от 329 до 369 долларов США в зависимости от модели.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив