PT Application Firewall соответствует требованиям безопасности Республики Беларусь

Самообучающийся защитный экран уровня приложений от Positive Technologies (PT Application Firewall) успешно прошел сертификацию по требованиям безопасности в Республике Беларусь. Соответствие системы регламенту ТР 2013/027/BY (СТБ 34.101.1-2014, СТБ 34.101.2-2014 и СТБ 34.101.3-2014) подтверждено оперативно-аналитическим центром (ОАЦ) при Президенте Республики Беларусь.

Сертификат выдан компании «Аксофтбел» ? эксклюзивному дистрибьютору решений Positive Technologies в Республике Беларусь, и действителен до июня 2020 года. В соответствии с ним PT Application Firewall может применяться для защиты информационных систем, обрабатывающих или содержащих открытую информацию, данные, распространение и (или) предоставление которых ограничено, а также информацию, охраняемую в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

«Как показывают наши исследования доля веб-приложений, где обнаруживаются критичные уязвимости, выросла до 70%. При этом не редко веб может давать прямой доступ к корпоративной инфраструктуре и конфиденциальным данным. Поэтому защита веб-приложений сегодня играет существенную роль в обеспечении информационной безопасности предприятия, ? поясняет Андрей Новиков, менеджер по работе с ключевыми клиентами в странах СНГ компании Positive Technologies. ? Сертификат ОАЦ позволит предприятиям Беларуси использовать PT Application Firewall, аккумулирующий наши самые современные и зрелые технологии в сфере защиты веб-приложений, конкурентные на международном рынке и признанные таким авторитетным аналитическим агентством, как Gartner. В этом году, к примеру, наш продукт в очередной раз вошел в Magic Quadrant for Web Application Firewalls».

«Современный мир несет множество потенциальных угроз и опасностей и глобальная сеть, ставшая неотъемлемой частью нашей жизни, не исключение. Каждая компания имеет свой сайт в интернете, что, безусловно, привлекает повышенное внимание со стороны злоумышленников. В связи с этим защита веб-приложений приобретает критическую важность для безопасности бизнеса. PT Application Firewall – это решение, позволяющее максимально эффективно выявлять и блокировать современные атаки на веб-порталы, ERP-системы, мобильные и облачные приложения, финансовые онлайн-сервисы и промышленные системы управления. А также это высококвалифицированная техническая поддержка и обеспечение высокого уровня безопасности веб-приложений наших заказчиков», ? сообщает Александр Панков, директор компании Axoft в Беларуси.

PT Application Firewall – уже второй продукт Positive Technologies, одобренный в этом для использования на объектах информатизации класса А2, Б2, В2, А3, Б3 и В3 в Беларуси. Первым стал MaxPatrol 8.0, сертифицированный в июне 2016 года.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив