AXIS анонсирована самая маленькая вандалозащищенная купольная видеокамера с HD при 30 к/с

В продуктовом ассортименте компании Axis Communications появилась вандалозащищенная видеокамера AXIS M3044-V, которая снабжена сверх компактным защищенным от внешних воздействий корпусом купольного типа, фиксированным 2,8 мм объективом и обеспечивает видеоконтроль с разрешением HD 720p. Используя фирменную технологию Zipstream, купольная видеокамера наиболее эффективно сжимает видео в H.264 без потери качества и снижает нагрузку на сеть на 50% и более, а качество изображения в сложных условиях освещенности повышает с помощью технологии WDR. Кроме того, M3044-V имеет на борту интеллектуальный детектор движения, поддерживает PoE-питание, запись видео на опциональную карту памяти и дооснащение функциями видеоаналитики.
Несмотря на малые габариты (размером с ладонь), новая видеокамера имеет вандало- и пылезащитное исполнение корпуса в соответствии с классами IP42 и IK08. M3044-V предназначена для видеоконтроля в помещениях и поставляется в белом или черном цветовом варианте с прозрачным либо тонированным куполом для сочетания с различными интерьерами. Для упрощения инсталляции купольная видеокамера получает питание исключительно по технологии PoE, потребляя при этом не более 2,9 Вт, а шарнирное крепление камерного модуля в купольном корпусе обеспечивает настройку ракурса видеосъемки. Выполнить настройку размера изображения с точностью до пикселя позволяет оригинальная функция AXIS Pixel Counter.

Установленный в M3044-V объектив уже настроен в заводских условиях, поэтому инсталлятору не требуется проводить его дополнительную коррекцию, что ускоряет процесс запуска этой видеокамеры. Малое фокусное расстояние объектива, которое составляет 2,8 мм, обеспечивает достаточно широкие углы обзора: 82° по горизонтали и 44° по вертикали. Используя такую оптику с байонетом М12 и 1/3-дюймовый мегапиксельный КМОП-сенсор, купольная видеокамера способна формировать информативное цветное 1 МР изображение при освещенностях до 0,25 лк. Более того, в купольной модели применена технология расширения динамического диапазона (WDR), которая «выравнивает» затемненные и пересвеченные участки кадра.

Интеллектуальное сжатие видео в формате H.264 производиться с помощью инновационной технологии AXIS Zipstream, с помощью которой видеокамеры анализируют HD сигнал в реальном времени и оптимизируют его оцифровку таким образом, чтобы снизить вес конечного видеофайла на 50% и более, не ухудшив его детализации. Это достигается за счет того, что участки, которые содержат подвижные объекты, лица людей и другие важные детали сцены, купольная видеокамера распознает автоматически и кодирует их с высоким разрешением и качеством, а второстепенные, такие как стены и потолки, подвергает максимальному сжатию. При этом Zipstream «не конфликтует» с другими функциями нового купольного устройства и управляющим ПО.

Наличие у M3044-V слота для карты памяти формата microSD/SDHC/SDХC позволяет организовывать на базе видеокамеры локальный видеоархив. Запись на карту, как и на внешние видеозаписывающие устройства, купольная видеокамера может осуществлять по сигналу тревоги от интеллектуального детектора движения, при срабатывании системы оповещения AXIS Video Motion Detection 3 или функций видеоаналитики, загружаемых через AXIS Camera Application Platform. Предустановленный в новинках детектор движения обеспечивает их эффективную работу на объектах со сложным освещением и фильтрацию ложных тревог. Его интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяет просто и быстро активировать и деактивировать детекцию различных участков в области обзора купольной камеры.

Бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, входящее в комплект поставки видеокамеры, предоставляет возможность проводить не только настройку новой видеокамеры, но и управлять системой из 16 IP-устройств AXIS с бессерверной архитектурой. При использовании лицензионного ПО AXIS Camera Station купольная видеокамера M3044-V позволяет реализовать весь свой функционал в рамках видеосистем любого масштаба. Кроме того, она совместима с программной продукцией различных компаний-разработчиков, поддерживающей стандарт ONVIF. Для защиты видео от несанкционированного просмотра и фальсификации это купольное устройство использует пароли доступа, алгоритм фильтрации IP-адресов, систему централизованного управления сертификатами, кодирование данных и другие сетевые механизмы.

Новые суперкомпактные вандалозащищенные купольные видеокамеры M3044-V компании AXIS Communications уже поступили на российский рынок, и доступны по розничной цене 17 048 руб. Для получения дополнительной информации на эти видеокамеры и другие устройства и ПО марки AXIS для охранного наблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором IP-оборудования и ПО компании Axis Communications.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив