Schneider Electric и Yandex Data Factory соберут на Иннопроме экспертов по промышленному Интернету вещей и большим данным

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, совместно с Yandex Data Factory проведет панельную дискуссию «Промышленный Интернет вещей (IIoT) и большие данные в российской промышленности: эволюция или революция?». Мероприятие состоится 12 июля 2016 г. в 16:00 в рамках деловой программы международной промышленной выставки «Иннопром».

В ходе дискуссии планируется обсуждение применения технологий Интернета вещей и больших данных в российской промышленности, подведение итогов ряда существующих российских проектов и поиск места России на мировом рынке IoT. Также будут рассмотрены новые требования к системе информационной безопасности и перспективы предиктивной аналитики, технологий машинного обучения и автоматизации принятия решений на производстве.

В мероприятии примут участие эксперты крупнейших российских и международных технологических и промышленных компаний, среди которых: «Ростелеком», Магнитогорский металлургический комбинат, «Лаборатория Касперского», фонд Сколково, SAP, Cisco и другие.

Все крупнейшие мировые исследовательские компании признают одним из главных технологических трендов ближайших 10 лет Интернет вещей (Internet of Things). По мнению аналитиков, объем мирового рынка IoT в ближайшие годы будет исчисляться триллионами долларов. При этом наиболее быстрый и заметный экономический эффект от использования концепции Интернета вещей и больших данных может быть достигнут в промышленности.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив