Средства радиоэлектронной борьбы



Классический пуленепробиваемый жилет. Прежде всего, термин "пуленепробиваемый" неправилен. Нет такой защиты, которая пуленепробиваемая. Некоторые жилеты могут не допустить пробивания их пулей, некоторые просто сокращают силу удара пули и следовательно, повреждения, вызываемые ею, но нет бронежилета, который непробиваем никакими пулями, независимо от калибра, скорости полета пули и ее состава. Пули со сверхтвердым сердечником или покрытые тефлоном пробивают практически все типы защиты без дополнительной защиты.
Что такое бронежилет? Защитная одежда изготавливается всех типов и размеров: от жилетов до плащей, свитеров и даже нижнего белья. Ненси Рейган, например, имеет комбинацию, которая является частью защитной одежды.
Большинство защитной одежды изготовлено из плетеного синтетического волокна, которое останавливает пулю за счет рассеивания силы удара, как при ударе мяча о сетку. Защитная одежда имеет различные урони защиты, а некоторая позволяет наращивать ее защитные свойства в соответствии с желанием заказчика. Например, бронежилеты, используемые, главным образом, военными имеют карманы, куда можно вставлять дополнительные стальные пластины и тем самым увеличить степень защиты. Чем выше степень защиты одежды, тем тяжелее она будет. Выберите ту степень защиты, которая вам потребуется.
Примечание: слишком тяжелая защитная одежда может выглядеть достаточно явно для нападающего и заставит его целиться либо в вашу голову, либо выбрать более мощное оружие.
Хотя ваша одежда может остановить пулю, она не может остановить нож. Большинство одежды, изготовленной из плетеного волокна может быть пробита сильным ударом ножа.
Если в вас попали при нападении, когда вы были в пуленепробиваемой одежде, не думайте, что вы уйдете без повреждений. Пуля в грудь может нанести очень сильный удар. Даже если одежда не позволит ей попасть в ваше тело, будьте готовы к огромным синякам и даже переломам ребер. В зависимости от ваших размеров и силы, удар пули даже среднего калибра может сбить вас с ног.
Убедитесь, что ваша защитная одежда удобна. Если она неудобна, вы не будете ее носить, а значит у вас не будет защиты.
Ухаживайте за своей защитной одеждой. Внутренняя чистка, длительное нахождение на солнце и износ - все это сказывается на ее защитных свойствах. Со временем, при плохом уходе она изнашивается и теряет способность останавливать пулю.
Не покупайтесь на рекламу защитных средств, имеющихся на рынке. Головные уборы из баллистических материалов не могут обеспечить вам защиты головы, ударная сила пули такова, что раздробит вам череп. Ничто, кроме каски не может обеспечить надежную защиту головы.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив