Меры по обеспечению безопасности детей


Убедитесь, что ваши дети понимают серьезность мер по обеспечению безопасности и наказывайте их, если они нарушают какие-либо правила в этой связи. Запомните, что дети более доверчивы, чем взрослые, и вряд ли будут задавать вопросы незнакомым людям, проявят большее любопытство к письму или посылке, адресованной им. Ваши дети не должны обсуждать меры по обеспечению безопасности вашей семьи со своими друзьями и одноклассниками.
Школа. Чтобы уменьшить риск похищения одного из ваших детей, особенно когда вы проживаете за границей, позаботьтесь о том, чтобы их возили в школу и из школы на машине. Дети представляют легкую цель, когда они ходят пешком, стоят на улице в ожидании школьного автобуса или пользуются общественным транспортом.
Помните, что учителя беззаботны и не бдительны. Проинструктируйте учителей своих детей, чтобы те не разрешали детям уходить из школы с незнакомыми людьми, кроме вас и вашей супруги. Поддерживайте постоянный контакт с учителями, обращайте особое внимание на загородные прогулки и походы всего класса. Старайтесь предвидеть беду прежде, чем она случится. Постарайтесь, чтобы дети не выходили из дома, когда, по вашему мнению, готовится какая-то акция с целью нападения и их похищения.
Свистки и дудочки. У ваших детей должны быть всегда с собой свистки и дудочки, которые они бы использовали в случае опасности. Конечно, свистком не остановишь хорошо запланированный террористический акт, но неопытного похитителя или сексуального маньяка-извращенца спугнуть можно.
Ваши дети должны держать свистки и дудочки в карманах, а не на веревочке вокруг шеи. Злоумышленник может схватить свисток и задушить ребенка.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив