«АРМО-Системы» стала поставщиком GST и их адресных систем пожарной сигнализации для любых объектов

Компания GST выпускает приемно-контрольные приборы на 2, 4 и 8 шлейфов, дымовые, тепловые и комбинированные извещатели, а также оповещатели, которые рассчитаны на построение адресной системы пожарной сигнализации на объектах различного размера и назначения. Кроме того, GST предлагает оборудование класса ExibIICT6 для установки во взрывоопасных и пожароопасных зонах, что расширяет сферу применения пожарной сигнализации этого производителя. Для мониторинга состояния оборудования и управления системой предназначено ПО GST-GMC-RU с удобным графическим интерфейсом и всплывающими окнами тревожных событий, которые в зависимости от типа — тревога, неисправность, активация и отключение — отображаются различными цветами.

Удовлетворить все требования к пожарной сигнализации объекта практически любого масштаба способны три приемно-контрольных прибора, входящих в линейку продуктов GST. Выбирая модель GST-IFP8-RU, можно обслуживать до 8 адресных шлейфов при работе в сетевом режиме и до 10 — в автономном, для GST-IFP4-RU эти параметры составляют 4 и 6 соответственно, а GST200N-RU поддерживает максимум два шлейфа. Объединение этих ПКП в сеть позволяет строить системы на средних и крупных объектах, при этом адресная система пожарной сигнализации GST может включать до 64 моделей GST-IFP8-RU и/или GST200N-RU либо до 250 GST-IFP4-RU. Важно отметить, что каждый такой прибор поддерживает до 242 адресных точек на шлейф.


В состав системы пожарной сигнализации GST входят различные типы адресных извещателей: дымовые DI-9102E-RU с двумя уровнями чувствительности, тепловые DI-9103E-RU и комбинированные DI-9103E-RU. Кроме того, GST выпускает многоразовые ручные извещатели DI-9202-RU, ультрафиолетовые извещатели I-9104-RU для регистрации пламени и устройства детекции утечки природного/сжиженного газа (пропан-бутан) I-9602LW-NG-RU/I-9602LW-LPG-RU. Если требуется адресная система пожарной сигнализации для защиты атриумов, складов и терминалов с высокими потолками, оптимальным решением будет применение линейных дымовых извещателей I-9105R-RU с адаптивной дальностью действия от 8 до 100 метров.


Среди устройств оповещения в системах пожарной сигнализации GST можно выбрать звуковые и светозвуковые оповещатели, например, адресный акустический прибор I-9404-RU, который может работать в режиме предтревоги и эвакуации и имеет 16 тональностей звука, и/или I-9403-RU, к звуковому оповещению которого добавлена световая индикация. Наряду с этим, адресная система пожарной сигнализации может быть дополнена выносным светодиодом, который подключается к одному или группе извещателей, и при тревоге подает световой сигнал. Кроме того, в ассортименте GST имеются монтажные базы для извещателей DI-9405-RU и DI-9406-RU со звуковой и светозвуковой индикацией.


Центром управления и контроля работы пожарной сигнализации GST служит программное обеспечение GST-GMC-RU, которое обеспечивает мониторинг всех устройств системы и предоставляет все необходимые инструменты управления, а его графический интерфейс с планами объекта позволяет точно отслеживать места тревожных событий. При этом адресная система пожарной сигнализации может администрироваться несколькими операторами, для чего ПО GST-GMC-RU поддерживает разграничение прав пользователей и до 8 удаленных подключений одновременно. В рамках небольших систем отслеживать состояние адресных извещателей и просматривать журналы событий можно прямо на ЖК-дисплеях ПКП.


Все компоненты адресной системы пожарной сигнализации GST уже доступны для приобретения в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об извещателях, оповещателях, приемно-контрольных приборах и программном обеспечении GST обращайтесь по адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 800 700 33 43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального поставщика продукции GST в России.



Адрес: Ленинградский проспект 37Ак14
Сайт: http://www.armosystems.ru/articles/fire-alarm-systems/address-fire-alarm-system/
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив