Ассортимент оборудования Smartec пополнили фиксаторы открытых дверей ST-DH605U

Новые малогабаритные фиксаторы ST-DH605U торговой марки Smartec предназначены для удержания противопожарных дверей в открытом положении и используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить свободное перемещение людей и техники в штатном режиме работы. Монтируются фиксаторы открытых дверей как на право-, так и на левосторонние двери, и удерживают их с силой до 70 кг. Благодаря тому, что корпус ST-DH605U сделан из долговечного цинкового сплава и окрашен порошковой краской, держатели открытых дверей будут надежно работать даже в неблагоприятных условиях.
Электроуправляемые фиксаторы ST-DH605U обеспечивают удержание дверей аварийных выходов в открытом положении до тех пор, пока на них подается питание. Они работают от источника постоянного тока с напряжением 12/24 В и характеризуются низким энергопотреблением и тепловыделением. Прервать подачу питания на фиксаторы открытых дверей и, соответственно, вернуть дверное полотно в закрытое положение, можно вручную путем нажатия специальной кнопки, которая расположена на корпусе устройства. Кроме того, при подключении к панели пожарной сигнализации здания, эти удерживающие устройства отрытых дверей будут отключаться автоматически при обнаружении пожара, чтобы не дать ему распространиться в соседние помещения.

Сила удержания ST-DH605U составляет 70 кг (максимальная механическая нагрузка на отрыв), благодаря чему эти фиксаторы подходят для установки на относительно легкие противопожарные двери, на тех объектах, где дымозащитная створка может/должна длительное время находиться в положении «открыто». Благодаря универсальной конструкции корпуса, фиксаторы открытых дверей могут устанавливаться как на правые, так и на левые двери, и крепятся к стене без использования дополнительных адаптеров, а к полу с помощью переходника, входящего в комплект поставки. Ответная часть устройств удержания открытых дверей монтируется к дверному полотну сбоку или снизу, в зависимости от положения основного электронного блока.

Небольшие габариты корпуса Smartec ST-DH605U (120х95х120 мм) делают эти фиксаторы малозаметными в околодверном пространстве и не мешают полноценному раскрытию двери. Для корректной работы необходимо, чтобы фиксаторы открытых дверей были правильно совмещены с металлическими пластинами, которые устанавливаются на дверном полотне таким образом, чтобы в открытом положении они плотно прижимались к электромагнитному блоку. Диапазон рабочих температур ST-DH605U варьируется от -10 и до +55 °С, за счет чего «держатели» открытых дверей можно устанавливать в отапливаемых и неотапливаемых помещениях различного назначения.

Корректную работу противопожарных дверей, на которые устанавливаются фиксаторы Smartec, обеспечивают дверные доводчики, которые выполняют их плавное и полное закрытие при снятии напряжения питания с ST-DH605U. Вместе с тем, в соответствии с требованиями противопожарной безопасности, фиксаторы открытых дверей и доводчики обязательно дополняются устройствами «антипаника» для аварийных выходов. Этот комплекс механизмов обеспечивает безопасную эвакуацию через аварийные открытые двери во время пожарной тревоги, при этом выполняя защиту от несанкционированного доступа снаружи.

Новые электромагнитные фиксаторы открытых дверей Smartec ST-DH605U уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 45 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и другие устройства марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и странах содружества.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив