«АРМО-Системы» представила 4 Мпикс. уличные IP-камеры с 3,6 мм объективом и ИК-прожектором

Линейку продуктов CBC Group пополнили малогабаритные IP-камеры видеонаблюдения GANZ ZN8-NANFN4, которые создают видео с разрешением до 4 мегапикселей, имеют класс защиты IP66 и рассчитаны на работу в диапазоне температур от -40 до +55 °С. В корпус новинок встроен прожектор ИК-подсветки, с которым уличные IP-камеры обеспечивают видеоконтроль в темное время суток на расстоянии до 30 м. Для снижения негативного влияния внешних факторов на качество изображения, особенно ощутимых в уличных условиях работы, ZN8-NANFN4 поддерживают функцию DWDR, алгоритмы 2- и 3-мерного шумоподавления, а также систему цифровой компенсации вибраций. Кроме того, они совместимы с ПО SmartStation и другими программами, соответствующими требованиям ONVIF, и могут получать питание по кабелю IP-соединения (РоЕ) или от источника 12 В.
Максимальное 4-мегапиксельное изображение ip камеры могут передавать с фреймрейтом 15 к/с, а стандартное Full HD — при 25 к/с. Кроме того, ZN8-NANFN4 способны транслировать один или два видеопотока с использованием двух наиболее распространенных алгоритмов сжатия — M-JPEG и/или H.264, с любым доступным разрешением и соответствующей скоростью обновления кадров. Благодаря гибкой настройке параметров каждого из потоков уличные ip камеры способны оптимизировать видео под пропускную способность канала связи, экономя ресурсы системы видеонаблюдения, а за счет выбора «областей интереса» (ROI) позволяют организовать работу в уличных условиях в режиме «виртуальных камер».

Круглосуточная видеосъемка с помощью ip камеры ZN8-NANFN4 возможна при любой освещенности на объекте, как при ярком солнечном свете, так и в полной темноте на расстоянии не менее 30 метров, поскольку она снабжена высокочувствительным сенсором, 3,6 мм объективом, ИК-прожектором и аппаратной функцией «день/ночь». Стоит отметить, что эти уличные ip камеры выделяются среди аналогов высокой светочувствительностью и могут формировать разборчивое цветное изображение при освещенностях вплоть до 0,01 лк. Наряду с быстрой адаптацией к изменениям уровня освещенности, эти уличные устройства поддерживают такие технологии повышения качества видеосигнала, как расширенный динамический диапазон (DWDR) и шумоподавление (2D и 3D DNR).

Защита электроники ip камеры в соответствии с классом IP66 и наличие системы обогрева позволяют использовать ZN8-NANFN4 для наружной видеосъемки при внешних температурах вплоть до -40°С. Благодаря тому, что уличные ip камеры автоматически подстраиваются к нестабильным световым условиям на объекте, они могут применяться для видеоконтроля за автомобильными парковками, автозаправочными станциями и другими открытыми территориями, требующими высокодетализированного видео. Важно отметить, что эти уличные модели обеспечивают видеосъемку с разрешением, двукратно превышающим Full HD, поэтому их видео предоставляет более широкие возможности для анализа.

Простой и быстрый монтаж ip камеры осуществляется с помощью штатного кронштейна со сквозной проводкой кабеля, который обеспечивает ее крепление, как на стене, так и на потолке либо любой другой горизонтальной поверхности. При этом питание на уличные ip камеры может подаваться напрямую от источника 12 В постоянного тока либо по технологии PoE через свободные жилы сетевого кабеля, который применяется для трансляции видеопотоков и данных. Для настройки параметров передаваемого видео непосредственно на месте работы уличной камеры можно воспользоваться сервисным тест-монитором, который подключается к ZN8-NANFN4 через аналоговый BNC-видеовыход.

Благодаря соответствию стандартам ONVIF, новые ip камеры можно интегрировать в системы видеонаблюдения, работающие под управлением ПО различных разработчиков, включая универсальный программный продукт SmartStation. Например, с его помощью можно удаленно настраивать новые уличные ip камеры и другое ip оборудование, входящее в состав охранной видеосистемы, а также настраивать видеозапись и осуществлять централизованный видеоконтроль. Кроме того, удаленный доступ к ZN8-NANFN4 возможен через стандартный веб-браузер с любого сетевого ПК, а также через приложение SmartStation для мобильных устройств.

Новые 4-мегапиксельные уличные ip камеры GANZ ZN8-NANFN4 уже поступили на российский рынок, и доступны для заказа по розничной цене 220 USD. Для получения дополнительной информации на новинки и другие ip камеры торговой марки GANZ для систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании CBC Group, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив