На рынке появилась наружная взрывобезопасная камера производства Bosch с IP68, Full HD и 50 к/с

Компания «АРМО-Системы» представила специализированную серию IP-камер Bosch EXTEGRA IP dynamic 9000 FX, которые имеют класс климатической защиты IP68 и предназначены для работы на объектах нефтяной, газовой и химической промышленности. Каждая взрывобезопасная камера этой серии работоспособна при внешних температурах до -50 или -40°С, а в зависимости от используемого кожуха — алюминиевого или из нержавеющей стали — имеет различную стойкость к агрессивным средам. Установленные в новинках 2 MP КМОП-сенсор, 30-кратный трансфокатор и ряд программных средств, повышающих качественные характеристики видеосигнала, создают изображение Full HD качества практически при любых световых условиях, а модули видеоаналитики — оперативно отслеживают тревожные ситуации на объекте. Кроме того, новые взрывобезопасные модели снабжены аудиоканалами и слотом для 2 Тб карты памяти.

Работа камер в сложных световых условиях и их быстрая адаптация к интенсивности освещения позволяет использовать их максимально эффективно для видеоконтроля при любых погодных условиях. Например, в режиме расширенного динамического диапазона (90 дБ) взрывобезопасная камера EXTEGRA IP dynamic 9000 FX формирует информативное изображение всей сцены, независимо от того, сильно или слабо освещены ее отдельные участки. Благодаря функции Intelligent Defog, камера значительно улучшает качество видеосигнала при тумане, задымлении и других воздействиях, снижающих контрастность освещения в секторе обзора. Немаловажно, что все взрывобезопасные камеры Bosch могут устанавливаться на объектах, освещенных натриевыми лампами, широко применяемыми на улицах и в тоннелях, поскольку восстанавливают исходный цвет объектов и предотвращают появление на изображении желтоватого оттенка, усложняющего идентификацию деталей.

В серию EXTEGRA IP dynamic 9000 FX Bosch включила две модификации камеры, различающиеся используемым для кожуха материалом. Так, модель NXF-9230-S4 снабжена термокожухом из электролитически полированной стали марки 316L, обладающей высокой стойкостью к коррозии, а кожух NXF-9230-A4 выполнен из анодированного алюминия для работы в менее агрессивных средах. При этом и та, и другая взрывобезопасная камера имеют в кожухе смотровое окно из боросиликатного термополированного стекла толщиной 9 мм. Наряду со взрывобезопасностью, эти камеры обладают высокой степенью влаго- и пылезащиты (Type 6P и IP68) и способны работать при температурах: до -50 °С если их питание осуществляется от источника 24 V AC, и до -40 °С — при питании по Ethernet каналу (High PoE).

Новые камеры осуществляют трансляцию потоков с разрешением HDTV 1080p при фреймрейте 25 к/с, а модели NXF-91xx передают видео HDTV 720p со скоростью обновления до 50 к/с. Все они используют видеокодеки H.264 и M-JPEG и технологию интеллектуального сжатия видео, позволяющую значительно снизить «вес» видеофайлов при отсутствии движения в зоне видеоконтроля. Кроме того, за счет технологии Content Based Imaging Technology (CBIT) каждая взрывобезопасная камера серии автоматически отслеживает освещенность сцены и, в зависимости от интенсивности движения в ней, корректирует параметры видеосъемки, а функция iDNR (Intelligent Dynamic Noise Reduction) осуществляет интеллектуальную фильтрацию и удаление шумов и артефактов из видеосигнала.

EXTEGRA IP dynamic 9000 FX укомплектованы взрывобезопасной распределительной коробкой, которая обеспечивает быстрое подключение камер и их ввод в эксплуатацию. Так, например, через четыре 3/4-дюймовых кабелепровода осуществляется подключение питания и Ethernet, а также внешнего охранного оборудования, а распределительная коробка предоставляет доступ к оптоволоконному модулю, если взрывобезопасная камера должна быть защищена от электромагнитных помех и/или передавать видео по ВОЛС на большие расстояния. Простое и быстрое конфигурирование новых камер Bosch может выполняться с помощью предустановленного пользовательского ПО с уже заданными настройками. Такой функционал и соответствие стандартам взрывобезопасности и ударо-/виброустойчивости (IEC 60068) обеспечивают надежную работу камер на предприятиях нефтяной и газовой промышленности, складах ГСМ и т. д.

Предустановленный программный модуль интеллектуального видеоанализа Bosch Intelligent Video Analysis (IVA) превращает камеру в автоматическую систему обнаружения подвижных объектов, анализа их характеристик и подавления паразитных помех, способных вызвать ложные тревоги. С помощью этого пакета видеоаналитики взрывобезопасная камера может выявлять оставленные предметы, праздношатающихся, пересечение заданных границ, выполнять отслеживание траектории движения предметов и подсчет людей. При этом модуль предусматривает режим автокалибровки для облегчения работы оператора при настройке фильтров распознавания. Наряду с этим, взрывобезопасные камеры снабжены 3 входами и 2 выходами тревоги, а также системой обработки тревожных сигналов.

Новые 2 MP взрывобезопасные камеры видеонаблюдения Bosch серии EXTEGRA IP dynamic 9000 FX уже поступили на российский рынок и доступны для покупки. Для получения дополнительной информации о новинках и других камерах производства Bosch Security Systems для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по эл. почте armosystems@armo.ru либо по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Bosch Security Systems, или в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив