Компания Axis пополняет линейку сетевых видеорегистраторов новыми интегрированными моделями

Компания Axis Communications, лидер рынка сетевого видеонаблюдения, выпускает серию программно-аппаратных комплексов AXIS Camera Station S20, включающих в себя систему хранения данных, ПО для управления видеонаблюдением и управляемый коммутатор Power over Ethernet (PoE).

Также предусмотрена поддержка разрешения 4K Ultra HD. Новая серия AXIS S20 представляет собой полнофункциональную испытанную и надежную систему видеонаблюдения, поддерживающую до 24 каналов, к которой нужно подключить только камеры и монитор. Кроме того, обновлена серия регистраторов AXIS S10: увеличена емкость устройств хранения данных, что позволяет дольше хранить видеозаписи; появилась возможность добавления каналов, а также поддержка видео с разрешением 4K Ultra HD.

«Организациям и предприятиям среднего масштаба необходимы надежные решения для охранного видеонаблюдения, не требующие специальных знаний для установки и обслуживания. Наши видеорегистраторы поставляются уже настроенными и полностью готовыми к работе. Это максимально сокращает время установки и обеспечивает оптимальную настройку системы, — отмечает Петер Фриберг, директор по управлению решениями компании Axis Communications. — Аппаратные компоненты решения прошли всесторонние испытания и имеют подтвержденные рабочие характеристики. Мы уделяем особое внимание качеству и надежности. На все регистраторы Axis предоставляется полная 3-летняя гарантия, а на серию AXIS S10 — также услуга по замене оборудования на месте эксплуатации».

Сетевые видеорегистраторы Axis поставляются с универсальными лицензиями на AXIS Camera Station 5, полнофункциональное программное обеспечение для управления видео, поддерживающее IP-камеры компании Axis и сторонних производителей. Это ПО также поддерживает другие устройства от компании Axis, например, видеодомофоны, упрощающие идентификацию посетителей и дистанционный контроль доступа, а также рупорные громкоговорители для дистанционного оповещения в системах видеонаблюдения. AXIS Camera Station 5 имеет простой и понятный пользовательский интерфейс. В режиме оператора предусмотрен специальный интерфейс, позволяющий эффективно работать с системой как неопытным, так и профессиональным пользователям.

Технология сжатия Axis Zipstream экономит место на диске в среднем на 50 и более процентов без потери качества изображения. Сетевые видеорегистраторы Axis идеально походят для систем охранного видеонаблюдения среднего размера на промышленных предприятиях, торговых объектах, в учреждениях образования и государственных организациях.

Модельный ряд устройств AXIS Camera Station S20:

• AXIS S2008, компактная модель, поддерживает до 8 видеоканалов, имеет 4 ТБ памяти и встроенный управляемый коммутатор PoE

• AXIS S2016, модель в виде стоечного сервера, поддерживает до 16 видеоканалов, имеет 8 ТБ памяти и встроенный управляемый коммутатор PoE

• AXIS S2024, модель в виде стоечного сервера, поддерживает до 24 видеоканалов, имеет 12 ТБ памяти и встроенный управляемый коммутатор PoE

Модельный ряд устройств AXIS Camera Station S10 MkII:

• AXIS S1016 MkII, модель в виде рабочей станции, поддерживает до 32 видеоканалов и снабжена 8 ТБ памяти

• AXIS S1032, модель в виде стоечного сервера, поддерживает до 48 видеоканалов и снабжена 12 ТБ памяти

• AXIS S1048 MkII, модель в виде стоечного сервера, поддерживает до 64 видеоканалов и снабжена 20 ТБ памяти

Модельный ряд настольных терминалов AXIS Camera Station:

• Настольный терминал малого форм-фактора AXIS S9001 MkII поддерживает два монитора и один видеопоток с разрешением 4K Ultra HD

• Настольный терминал AXIS S9002 поддерживает четыре монитора и три видеопотока с разрешением 4K Ultra HD


Начало продаж регистраторов AXIS Camera Station S10 MkII запланировано на 2-й квартал 2016 года, а AXIS Camera Station S20 — на 3-й квартал 2016 года. Продажи будут осуществляться по каналам сбыта компании Axis.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив