Система контроля дорожного движения VOCORD Traffic фиксирует весовые характеристики транспортных средств на российских дорогах

Москва, 27 апреля 2015 года. Инновационная система фото- и видеофиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic российской компании Вокорд – одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – научилась фиксировать транспортные средства, вес которых превышает предельно допустимые нагрузки на дорожное полотно согласно регламентам и законам РФ.

Новый функционал системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД VOCORD Traffic реализован в рамках интеграции продукта VOCORD Traffic с системами динамического взвешивания автомобилей (Weight-in-motion), установленными на самых современных и высокотехнологичных  дорогах России, в том числе на одной из первых платных трасс М1 Беларусь «Москва-Минск».

По словам специалистов компании Вокорд, система VOCORD Traffic, интегрированная с системами типа Weight-in-motion, представляет собой инновационное решение, открывающее новые возможности в сфере контроля дорожного движения.

Отметим, что новый функционал системы VOCORD Traffic в полностью автоматическом режиме позволяет идентифицировать транспортное средство и определять его общую массу и нагрузку на ось без необходимости остановки автомобиля даже на скорости более 200 км/ч. Кроме того, система также в автоматическом режиме формирует штрафы за превышение допустимых весовых параметров.

Как рассказали в компании Вокорд, в составе интегрированных решений, функционирующих на базе системы VOCORD Traffic и технологии Weight-in-motion, используются специализированные камеры VOCORD NetCam4, специально разработанные компанией Вокорд для задач распознавания автомобильных номеров.

Вся информация об идентифицированном транспортном средстве передается в управляющий блок АСУДД, после чего автомобиль, превышающий  предельно допустимые нагрузки на дорогу, отправляется на специальную площадку для контрольного взвешивания и вынесения решения о штрафе или изъятия автомобиля из транспортного потока.

В настоящее время интегрированное решение для контроля веса автомобилей, построенное на базе функционала системы VOCORD Traffic, нашло успешное применение на одной из первых платных дорог в России – трассе М1 Беларусь «Москва-Минск». Система позволяет контролировать 99% транспортного потока в части превышения транспортом допустимой нагрузки на дорогу, что значительно снижает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также защищает дорожное покрытие от преждевременного износа.

«Новое интегрированное решение для фиксации перегруженных транспортных средств, построенное на высокотехнологичном российском оборудовании компании Вокорд, позволит существенно повысить безопасность на дорогах, а также сократить издержки на дорогостоящий ремонт дорожного покрытия», – рассказал технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили.  – «Этому во многом способствуют уникальные особенности системы VOCORD Traffic, в том числе высокая достоверность распознавания автомобильных номеров в темное и светлое время суток, а также в сложных погодных условиях», - добавил он. 
 
Контакты пресс-службы: 
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103.
E-mail: pr@vocord.ru.
 
О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

 


Новости WISP.RU в формате RSS



Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив