Связанные одной сетью! Долгожданный технологический прорыв в интеграции VIZIT и Gate.

Разработчики популярного бренда домофонов VIZIT еще в марте на выставке MIPS заявили о выпуске на рынок блока управления нового поколения — БУД-485. Данные изделия уже доступны к заказу. Теперь крайне важно правильно понимать все достоинства нового блока, дабы проектировщики верно закладывали его в очередные проекты, а инсталляторы — в реальную жизнь.

Среди прочих, важнейшими достоинствами прибора являются:
- возможность работы БУД-485 с блоками вызова как 300, так и 400 серий (кроме БВД-311,313,321,341);
- возможность объединения нескольких домофонов в систему по интерфейсу RS-485 для удаленного управления и администрирования.

Разработчики СКУД Gate также подготовились к выходу на рынок данного блока управления и заявляют о новом варианте, новом поколении и новом качественном уровне интеграции VIZIT и Gate. Для инсталляторов, специалистов обслуживающей организации и администрации УК или ТСЖ появилась возможность создания специального АРМ управления домофонной сетью жилищного комплекса. Для этого разработано новое специальное ПО Gate-VIZIT-Commander. Данное ПО устанавливается на ПК, к которому через преобразователь Gate-USB/485, или преобразователь Gate-485/Ethernet, подключена ветка RS-485 со всеми БУД-485 жилищного комплекса.



ПО Gate-VIZIT-Commander обеспечивает:
- программирование всех настроек работы блока управления (БУД-485);
- оперативное изменение настроек каждой из квартир (разрешение/запрет
вызова, изменение индивидуального кода, включение/выключение отзво-
на в квартиру и т.д.)
- ведение базы данных ключей с именами пользователей;
- программирование прав доступа пользователей (разрешение/запрет до-
ступа в каждый из блоков управления, привязка ключей к квартире).

Данное ПО поставляется с типовым ключом защиты HASP, а также может быть запущено на любом ПК, где уже имеется HASP ключ с лицензией Gate-Server-Terminal. Сейчас данное ПО уже выложено на сайте Gate, доступно к скачиванию и имеет традиционный 5-ти дневный срок деморежима. Следующим планируемым шагом разработчиков Gate является включение данной функциональности в штатное ПО Gate-Server-Terminal. Выпуск данной версии штатного ПО Gate планируется на ближайшее время.

Обращаем внимание специалистов, что первое поколение технологии интеграции домофонов VIZIT и СКУД Gate на базе специализированных контроллеров Gate-8000-Домофон, также остается в силе и может использоваться совместно и наряду с новым поколением данной интеграции. Напоминаем, что уникальным преимуществом первого способа интеграции было и остается наличие в системе событий прохода пользователей через домофонные точки доступа.

Использование новой версии штатного ПО Gate-Server-Terminal позволит использовать оба варианта интеграции домофонов в СКУД. В результате появляется возможность создать действительно единую СКУД жилищного комплекса, в которой одновременно будут присутствовать и домофоны, и контроллеры дверей (чердаки, подвалы, служебные выходы), и контроллеры автомобильных проездов.

Выводы для инсталляторов и проектировщиков:
-с учетом привлекательных перспективных возможностей, а также доступности к заказу новых БУД-485, сейчас целесообразно во всех новых проектах закладывать и использовать именно этот тип прибора;
- использование разнообразных способов сетевого подключения контроллеров Gate, а также БУД-485, предоставляет инсталлятору большую свободу и гибкость в подборе эффективного решения для специфики каждого конкретного объекта.


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив