«АРМО-Системы» представлена 3-потоковая уличная IP камера с ИК подсветкой до 25 м, 3 МР и 30 к/с

Продуктовую линейку IP-оборудования Premium компании Hitron пополнили уличные IP камеры NUT-6331D, которые предназначены для видеосъемки при температурах от -40 до +50 ºC, снабжены 3-мегапиксельным КМОП-сенсором, 3-9 мм варифокальным объективом и кольцевым ИК-прожектором с дальностью подсветки до 25 м. При таком оснащении эта уличная IP камера с ИК подсветкой обеспечивает трансляцию видео в режиме Triple Streaming в форматах H.264 (до HP) и M-JPEG и со скоростью 30 к/с при разрешении до Full HD. Кроме того, NUT-6331D имеет режим WDR, два варианта питания, может записывать видео на карту памяти SDHC и комплектуется бесплатным ПО NC Titanium для настройки и управления 64-канальной видеосистемой.
Благодаря использованию 3-мегапиксельного сенсора уличная IP камера формирует видео с разрешением до 2048x1536 пикс. при 20 к/с, а максимальный фреймрейт 30 к/с доступен при разрешении изображения Full HD (1920х1080 пикс.). Для работы в сетях со стандартной или узкой полосой пропускания уличная IP камера с ИК подсветкой поддерживает видеокодеки M-JPEG и H.264, в том числе и High Profile. Для экономного расходования сетевых ресурсов системы видеонаблюдения камера с ИК подсветкой предоставляет оператору возможность выбора трансляции от 1 до 3 потоков одновременно с настройкой для каждого разрешения, скорости обновления и битрейта (для потоков в H.264).

Пыле- и влагозащищенный корпус типа Bullet уличной IP камеры соответствует классу IP67 и снабжен обогревателем для поддержания рабочей температуры внутри корпуса при внешних температурах до -40 ºC. Для электропитания видеомодуля и прожектора уличная IP камера с ИК подсветкой использует технологию РоЕ, а с питанием встроенного обогревателя — источник 12 В постоянного тока. Стоит отметить, что NUT-6331D поставляется с варифокальным объективом, который имеет диапазон фокусных расстояний 3-9 мм и горизонтальные углы обзора от 99° до 33,5°, поддерживает функции фокусировки Smart Focus и «области интереса», а ее ИК подсветка обеспечивает видимость объекта в полной темноте.

Записывать видео в непрерывном режиме, по расписанию или сигналу тревоги уличная IP камера может карту памяти формата SDHC емкостью 32 ГБ, которая устанавливается в специальный слот. Источником сигнала тревоги может быть не только встроенный 8-зонный детектор движения с настраиваемой чувствительностью, но и опциональный охранный датчик, который подключается к тревожному входу камеры. При обнаружении тревожной ситуации уличная IP камера с ИК подсветкой может отправить сообщение на установленный e-mail или сервер и/или загрузить тревожные кадры на FTP. Более того, эта модель с ИК подсветкой оборудована аудиоканалом и позволяет организовать двунаправленную трансляцию звука.

Круглосуточный контроль уличная IP камера обеспечивает за счет использования ряда аппаратных и программных средств. Она может формировать разборчивое цветное изображение при освещенности до 0,5 лк, а черно-белое — вплоть до 0 лк при включенном ИК прожекторе. Кроме того, эта уличная IP камера с ИК подсветкой позволяет компенсировать избыток или недостаток света на КМОП-сенсоре при помощи автоматической или ручной регулировки скорости электронного затвора, выравнивать контрастность с использованием функции WDR, а также устранять шумы и артефакты при активации 2DNR. Вместе с тем, камера с ИК подсветкой обеспечивает точную передачу цветов в широком диапазоне уровней освещенности.

При создании небольшой системы видеонаблюдения уличная IP камера позволяет задействовать сетевые видеозаписывающие устройства марки Hitron, которые работают по схеме plug & play и не требуют сложных процедур настройки оборудования. Сразу после подключения к видеорегистратору уличная IP камера с ИК подсветкой обнаруживается ими и конфигурируется автоматически, а для проведения дополнительной настройки качества картинки — предоставляет возможность использовать сервисный монитор или проводной пульт управления. Вместе с тем, новые камеры с ИК подсветкой полноценно функционируют в любых системах видеонаблюдения, работающих под управлением ONVIF-совместимого ПО, например, бесплатного 64-канального программного продукта Hitron NC Titaniun или ПО других производителей.

Новые 3-мегапиксельные уличные IP камеры с ИК подсветкой Hitron NUT-6331D уже поступили на российский рынок и их можно приобрести по розничной цене 751 USD, с учетом НДС. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие устройства с ИК подсветкой компании Hitron Systems для уличных систем видеонаблюдения можно обратиться по телефону +7 (495) 787-3342 или по электронной почте armosystems@armo.ru к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования и ПО марки Hitron, а также в региональные офисы «АРМО».


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив